ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ: " КАК ПАВШИМ НА ПОЛЯХ ВОЙНЫ СКАЗАТЬ …., ЧТО БОЛЬШЕ НЕТ УЖ ИХ СТРАНЫ" (Р.Гамзатов)

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
22.06.2021 в 22:17

 

"НЕТ  СТРАНЫ ", но есть  ЛОХОТРОН - БИЗНЕС  муниципальных властей  с  послевоенными  коммуналками.

      Уважаемый Владимир Владимирович!

     У неприкасаемых олигархов даже коммуналки стали их неприкасаемым бизнесом.Старый жилой фонд   40-50-х годов прошлого столетия  -  это все объекты недвижимости, относящиеся к категории коммунальных квартир, в которых проживали  по  несколько   семей, не связанных кровными узами, с   техническими паспортами на каждую комнату, в  соответствии с которыми выдавались ордера на вселение   семьям участников Великой Отечественной войны, семьям погибших и труженикам  тыла.  Все квартиры находились  в муниципальной   собственности,  приватизация их  была  запрещена в законе от 4 июля 1991 года «О приватизации жилищного фонда в РФ» №1541-1. . Запрет  на приватизацию жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах  утратил силу с момента провозглашения Постановления Конституционного Суда РФ от 03.11.1998 N 25-П \"По делу о проверке конституционности отдельных положений статьи 4  названного Закона, согласно которому  с 03.11.1998г. началась приватизация комнат в коммунальных квартирах, отличающаяся от приватизации квартир тем, что приватизируются  выделенные отдельные комнаты (согласно ордерам). В полученном свидетельстве о праве собственности владельцы  должны видеть  запись: « комната 19.3 кв.м.». с обязательным указанием площади комнаты в  соответствии с отдельным кадастровым номером и техпаспортом . Места, предназначенные для общего пользования не приватизируются,  остаются в муниципальной собственности.

      Приватизация моей комнаты площадью 19.3 кв.м. в трехкомнатной коммунальной квартире 16 дома 10 по ул.Осипенко в г.Владимире была проведена правильно .а именно:  1-    По моему заявлению  о   приватизации с приложенным ордером на комнату и др. документов,администрация города Владимира заключила со мной договор от  11.12.1998г.  о   безвозмездной передаче  в собственность Лобовой Ирине Вениаминовне   жилого помещения – комнаты №11 площадью 19.3 кв.м. в коммунальной 3-х комнатной квартире общей площадью 80,6 кв.м, доля комнаты от которой составляет  0.229.

2-    зарегистрирован в реестре Агентства  за  №ЗАП-7082 –( обратная сторона Договора)

3-    Ниже подписи зав Агентством  стоит штамп  регистрации документа от  23.12.1998г.,  в  МП Владимирское МБТИ ( номер регистрации 8557/16120)  с присвоением  кадастрового №33:22:00000:000:7713/1:0016/Е, что  удостоверяется печатью бюро технической инвентаризации  , подписью исполнителя и печатью  

4-      Так , в результате регистрации  договора о безвозмездной передаче мне комнаты в собственность в МБТИ я  согласно закону вступила в права собственности 23.12.1998г., на  комнату площадью 19.3 кв.м,   с  зарегистрированным   выше указанным кадастром в РОСРЕЕСТРЕ.

5-     Пользовалась правом собственности до 29 мая 2000г.,пока не обратилась в ФРС за Свдетельством  о праве собственности на комнату

         ФРС ( регистртор Чиркова)  и зав. Агентством приватизации жилого фонда   (Гузеева)  по сговору  1) провели,видимо.повторную приватизацию без каких-либо объяснений.;      2) по решению представителя муниципалитета ( с той же фамилией Мельниченко) и зав Агенством по   приватизации  решили внести изменения в договор приватизации  путем  определения доли комнаты от жилой площади, что вообще не прописано в законе .    3)  Свидетельство о праве  выдали 29 мая  на общую долевую собственность   (вид права);          Объект права          квартира

                           Площадь: 80.6 кв.м., жилая пл. 57 кв.; число жилых комнат 3,этаж 2.

Основания выдачи свидетельства:     1. договор-подлог о не существовавшей  в реальности  безвозмездной передачи  КВАРТИРЫ в собственность граждан  за-7082 от 11.12.98г, присвоенном комнате;  Такое  лже- превращение комнаты в квартиру нужно для рейдеров.

   2 .  Дополнительное соглашение р.от 22.03.2000г

   Оба  фальсификата  в 2000,которых не было в  1998 годуг.не могут служить основанием для выдачи  Свидетельства

В результате : комната исчезла как объект приватизации, но по такому Свидетельству купивший комнату в приватизированной якобы полностью квартире,имеющий право на общую долевую собственность, становился хозяином всей квартиры. Если не было продажи, то указанная в свидетельстве доля комнаты от жилой площади, позволяла получить площадь 27 кв.м   и более вместо исчезнувшей комнаты. Муниципалитет во всех случаях выигрывал, т.к. общая площадь  мест общего пользования оставалась за муниципалитетом (в собственность передавалась только площадь по ордеру) ,    локподкючавшимся при продажах либо лишению права жить в коммуналке при  неспособности жильцов платить за большую,чем на самом деле ,занимаемую площадь комнаты, Так одни - становились \"бомжами\", другие -до сих пор не получили свидетельства о собственности и живут по тем документам,которые есть (договор мены,приватизации,договор дарения) с ограничением своих прав. Таких коммуналок много во Владимире, в Питере и в других городах России.

       Неоднократные обращения главного федерального инспектора  Владимирской области к админитрации города  отменить все фальсификаты оказались бесполезны. Мои обращения в различные инстанции,включая Администрацию Президента с 2017г. (все обращения зафиксированы в личном кабинете на сайте, - также  бесполезны.Могу лишь привести копию ответа из Ощественной Палаты РФ  в 2018,2020г.г из  комиссии по ЖКХ.  Последнее (копия):

Когда: 11 июня в 09:34

От кого: Общественная палата РФ noreply@oprf.ru

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ     КОМИССИЯ ПО ЖКХ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ДОРОГАМ

Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63, факс: (499) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru

«11» июня 2020 г.  № 6ОПК-16/6361-Э

Главе города Владимира   О.А. Деевой  600000 г. Владимир ул. Горького, 36   Копия: И.В. Л  (для сведения) 

Уважаемая Ольга Александровна!

В Общественную палату Российской Федерации  поступила повторная жалоба от жительницы г. Владимира,  проживающей по адресу:  ..., в  которой она ставит вопрос, что до настоящего времени Администрацией города ничего не предпринято по начислению оплаты за коммунальные услуги в соответствии с ранее выполненной приватизацией одной комнаты площадью 19,3 кв.м. в квартире, состоящей из 3 комнат общей площадью 80,6 кв. м.

Нам совершенно непонятно, почему Вы как Глава города не даете соответствующее распоряжение рассмотреть данный вопрос в правовом порядке с тем, чтобы гражданка И.В. Л проживала законно в этой квартире и комнате.

Считаю, что услуги необходимо рассчитывать на всех жителей указанной квартиры, то есть в том числе еще  и на жителей оставшихся двух комнат, а не на одну И.В.  Л.. Нам также непонятно, почему Вы как Глава администрации не посчитали нужным рассмотреть письмо № ОПК-16/11537-Э от 06.11.2018, где я просил рассмотреть  данный вопрос.Прошу дать ответ на мое имя в адрес Общественной палаты Российской Федерации и И.В. Л. с тем, чтобы я в дальнейшем не ставил данный вопрос перед Губернатором Владимирской области.

Приложение: 6 л. в первый адрес.

С уважением, председатель Комиссии                                                                        И.Л. Шпектор

 очистить правильно проведенную приватизацию от муниципальной грязи и вернуть людям их право собственности на жилье?

Уважаемый Владимир Владимирович! Вопрос о коммуналках вообще никогда не рассматривался. Может быть,они сами возьмут этот вопрос как предвыборный с целью помочь людям, если это им посильно. Прошу оказать помощь всем старикам во всех городах России,живущим в коммуналках, в плане должного правового исправления документов  на жилье.

 С уважением, И.В.Лобова.  22.06.2021 - день СКОРБИ  И  ПАМЯТИ.

 

                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

Путин Владимир Владимирович
Путин
Владимир Владимирович

Президент России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4