ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Владимир Нечаев

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
25.01.2020 в 19:30

Я отправил обращение ВВ Путину!!!!!!!!!!

Аналогично отправляю и Вам!!! Что Вы можите мне ответить????

Я гражданин РФ, Нечаев Владимир Васильевич, неработающий пенсионер, ветеран военной службы, выслуга - 28 лет, подполковник в отставке, мне 66 лет. Проживаю по адресу: Московская обл. г. Королев, мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, дом 6 кв. 39. Из этих 28 лет службы 17 лет я прослужил на Космодроме Байконур в Республике Казахстан. Уволился из Вооруженный сил по состоянию здоровья.

м.т. 8(906)771-85-95

почта   nechaev1512@mail.ru

У меня к Вам два вопроса.

1 вопрос.

В 2012 году государством был принят понижающий коэффициент к денежному довольствию военнослужащего, из-за чего военная пенсия выплачивается в меньшем размере, чем должна была составлять при назначении. Изначально планировалось увеличение коэффициента на 2% ежегодно и более.

Однако с 2016 года правительство начало отказываться от своих обязательств перед военными пенсионерами. В конце 2019 года Госдума в очередной раз «заморозила» ежегодное увеличение понижающего коэффициента  до 1 января 2021 года, оставив его- 73,68%.

Таким образом государство продолжает « удерживать» часть военных пенсий. Правительство заявило, что за счет понижающего коэффициента , бюджет страны сэкономил с 2012 по2019 год порядка 2,8 трлн рублей.

Почему такая несправедливость, почему мою пенсию  честно заработанную, не выплачивают полностью!!!!!! Мне не доплачивают пенсию в размере 26,32%, а это примерно 11000 руб. Что государству не хватает денежных средств на реализацию национальных проектов? И вообще очень странно и не понятно  решать какие либо финансовые проблемы в государстве за счет не выплаты в полном обьеме пенсий военным пенсионерам! Сейчас же денежных средств хватает.  И подушка безопасности очень приличная! Или Вы нас считаете людьми второго сорта? А зря!!!!!!!!

Вы говорили в своем выступлении при обращении к Федеральному Собранию, что  «Сейчас, опираясь на устойчивый макроэкономический фундамент, нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан. Вновь подчеркну, это важнейшая задача Правительства и Центрального банка».

Так давайте решать эту проблему. Я уверен , что выражаю мнение всех военных пенсионеров. Не решение этой проблемы  ведет к потере полного доверия  к Вашей социальной политике!

2 вопрос.

 Космодром Байконур расположен в зоне экологического бедствия.

В Республике Казахстан даже принят  закон  от 30 июня 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье», где предусматриваются льготы, в том числе и при начислении пенсий всем кто проживал или проживает на этой территории.

Почему при начислении пенсии военнослужащим, проходившим там службу, это не учитывается? Крайне необходимо решить этот вопрос!

Надеюсь, что привлек Ваше внимание к решению этих  вопросов!

В. Нечаев м.т. 8(906)771-85-95

Почта   nechaev1512@mail.ru

 

Шаманов  Владимир  Анатольевич
Шаманов
Владимир Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по обороне, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4