ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

заработная плата

Сообщение опубликовал пользователь Юлия Макошина
07.06.2019 в 12:02

Здравствуйте! К Вам обращаются учителя Нижнеилимского района Иркутской области. Наш коллектив уведомили, что с 1 сентября 2019 года в силу вступает новое Положение об оплате нашего труда. Согласно изменениям, принятым данным Положением, при увеличении БАЗОВОГО оклада на 1405 рублей, наша зарплата увеличится на 200! Эти цифры нам предоставила экономист ДО Нижнеилимского района, они взяты не "с потолка", к сожалению. Получается, что таким образом чиновники нашего района и МО Иркутской области планируют отчитаться о повышении окладов бюджетникам, игнорируя увеличение реальной зарплату учителей. Более того, мы должны подписаться под ознакомлением - а фактически под согласием - с этими грабительскими переменами. В противном случае, нам грозят увольнением. В районе катастрофически не зватает учителей по ряду предметов, те, кто есть тянут по 2 ставки, в большинстве школ сохраняется бумажная документация наряду с электронной, что тоже ложится на плечи учителя, средний возраст учителей пенсионный. Учитывая районный и северный коэффициент - зарплаты даже по старой системе начисления у многих едва приближались к 25-30 тыс. Практически каждый день из СМИ мы слышим слова чиновников о росте зарплаты бюджетников, в том числе и от Вас, а получая рассчетные листы, приходим к выводу, что есть 2 России: 1- это та, где зарплаты растут, а другая - та, в которой живем, а вернее будет сказать СУЩЕСТВУЕМ мы. РЕАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ В НАШЕМ РЕГИОНЕ НЕ РАСТУТ!!!! Надеемся получить от Вас ответ, дадеемся, что Ваш ответ будет отличаться от ответа нашего директора, которая сказала: "А вы, Юлия Сергеевна, деньги что ли пришли сюда получать? Кому не нравится - увольняйтесь!"

Мы, учителя Нижнеилимского района Иркутской области просим Вас обратить внимание на нашу ситуацию, просим разобраться в создавшейся проблеме, мы свою работу любим, но желание последовать совету директора школы возникает у коллектива все чаще и чаще.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3