ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Коллектив ГАПОУ ИО ПУ № 60
25.02.2019 в 14:00

Уважаемая Ольга  Юрьевна!

Обращается к Вам коллектив «Профессионального училища № 60» с.Оек.

Директор ГАПОУ ИО ПУ № 60 с.Оек Скрипучий Дмитрий Владимирович является ставленником министра образования Перегудовой В.В. Это молодой человек  26 лет, не имеющий опыта работы в профессиональных образовательных организациях, непонятно за какие заслуги назначен директором училища?  За непонятно какие заслуги ему назначена заработная плата в разы превышающая заработную плату бывшего директора. ( Бывший директор отработал в профессиональных образовательных организациях 40 лет!)  Доход Скрипучего Д.В. (согласно декларации)   за 2017 год с 15 августа по 31 декабря составил 488000 тысяч рублей!.

За весь период  работы, директор Скрипучий Д.В. не внес никакие изменения в работу училища, а напротив доводит его до ручки. Нарушаются образовательный процесс, отсутствует трудовая  и исполнительская дисциплина.  Сам господин директор приезжает на работу тогда когда сам захочет, его практически нет в училище, или же не более 2- 3 часов в день. Его заместители приходят на работу с опозданием в 30 минут и более. Когда рабочий день и занятия начинаются в 8 часов утра из администрации на работе нет никого!. О каком порядке может идти речь?

 Заместитель директора по учебной работе Фурсова Елена Владимировна завалена бумагами на столе, не имеет никакой системы в работе. Расписание ею составляется так, что за один урок преподаватели могут провести занятия в 3-4 группах. ( предметы физкультура, информационные технологии, литература и многие другие).

Заместитель директора по воспитательной работе Баханова Н.В. не занимается своей работой, а занимается распитием чаев и других напитков в своем кабинете. Все хулиганы ( а их не мало: Караулов , Белькевич, и др. ) ошиваются возле Натальи Викторовны, непонятно чем они там с ней занимаются ? Не  посещают уроки, мешают другим преподавателям,  избивают других ребят, многие из которых уже бросили учебу или документы забрали родители. Данные лица употребляют наркотики. Уборщица Петрук Л.А недавно находила пакетик с содержимым , который употребляют данные лица, по камерам видеонаблюдения вахтером Окуневой А.Г. было выявлено, что этот пакетик потеряли  вышеуказанные ребята. Информация была доведена до заместителя по ВР Бахановой Н.В., но мер ею никаких не принято. На собрании коллектива выступил с этой проблемой преподаватель Канахович А.Н, , что ребята хорошие забирают документы  и уходят, а  Н.В.Баханова  отчитывается о своей работе – что все у нее отлично!

 Старший мастер Погодаев Степан Александрович имея « три портфеля» - старшего мастера, преподавателя информационных технологий и специалиста по охране труда  и отвечающий за дополнительное профессиональное образование с низким уровнем трудовой дисциплины , как может вести качественно работу с такими должностными обязанностями?

Образовательный процесс построенный господином директором  под индивидуальный учебный план- на самом деле является фикцией. На индивидуальный учебный план переводят всех, кто  не приступал к занятиям вообще или  просто те ,кто не посещает занятия по тем или иным причинам. Затем все будет оформлено на бумаге заместителем директора по учебной работе Фурсовой Е.В. и старшим мастером, будут составлены фиктивные протоколы выставлены оценки в журнал, студенты фиктивно пройдут практику и т.д.

Некоторые преподаватели , а именно преподаватели физкультуры Кузнецова Наталья Борисовна, Шибанова Ксения Игоревна оскорбляют учеников, выражается на уроках нецензурной лексикой. Кузнецова Н.Б.унижает детей не русской национальности .( случай с обучающимся по профессии «мастер по обработке цифровой информации», так и остался безнаказанным). Преподаватель специальных дисциплин Копылов Н.Н. – вообще не ведет занятий , хотя заработную плату получает регулярно, но является большим другом директора – вместе ходят курить!!!

Отсутствует внутриучилищный контроль. Никто из заместителей не контролирует учебный процесс.

Не ведется сайт, вся информация выложенная на  сайте от 2017 года.

В настоящее время фактически не обучается группа К-17, второй курс ,  Группа обучается по профессии ТОП-50 «Повар, кондитер». Лицензионная база не соответствует обучению по ФГОС. Директор не решал и не решает вопросов по оснащению МТБ в соответствии с требованиями. Все его решения сводится к тому, что он просто пишет письма на имя министра образования – и как бы это является его прикрытием. Поэтому потерянный интерес к учебе у студентов.

Группа Т-16 , профессия «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства»,  с 1 февраля 2019 г.переведена на индивидуальный учебный план, для того чтобы обучающиеся смогли заработать деньги на проезд в город для получения профессии «Водитель категории С», так как училище не имеет заключение по данной подготовке. Все  оставшиеся педагогические часы – биология, география, физкультура, профессиональный модуль «Транспортировка грузов» , согласно решения директора будут занесены в журналы по расписанию занятий. Также по решению директора группа направляется на обучение самостоятельно в другие автошколы города! До каких пор будет царить это безобразие? Директор, находясь под прикрытием министерства образования, обнаглевший хам, получая  высокую  заработную плату - ведет к развалу училища.

Не проводит планерок, не ставит оперативных и стратегических задач, за каждым решением вопроса обращается в министерство образования, где имеет полную поддержку. Для того чтобы самоутвердиться, своих заместителей , главного бухгалтера  и ряд других сотрудников , которые не имеют своего личного мнения одаривает премиями, да и ему самому неплохо перепадает от министерства образования.

Ранее писавший Вам письмо Самохин С.Г., получил отписку из министерства образования, за подписью Торунова Е.А., о якобы проведенной проверке. На самом деле никакой проверки не проводилось. Поэтому убедительно просим Вас ,под Вашим контролем провести проверку ГАПОУ ИО ПУ № 60 с.Оек и поставить о вопрос о соответствии занимаемой должности директора  Скрипучим Д.В. и его заместителей.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3