ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Депутат Красов А.Л. отказался противодействовать коррупции в судебных органах Кемеровской области, повлекшей хищение 3751200 рублей бюджетных средств

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
05.02.2019 в 20:42

Депутату ГД ФС РФ

Шаманову В.А

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

 

Уважаемый Владимир Анатольевич!

16.01.2019г от депутата Красова А.Л. направлен ответ № 3.14-24/44 смотреть https://bit.ly/2D84Ogu на заявление о коррупционном преступлении, совершённом судьёй  Центрального районного суда г. Прокопьевска Патрушевой Г.Н. с представителем администрации г. Прокопьевска Бабкиной И.В., выразившемся в использовании своих должностных положений (полномочий)  вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде имущественных прав на жильё для третьих лиц, повлекшем хищение межбюджетного трансферта в размере 3751200 рублей, предназначенного для реализации программы  ГУРШ в г. Прокопьевске (расселение из ветхого жилого фонда) в 2010г  с просьбой в соответствии со ст. 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ направить депутатский запрос Председателю СК России Бастрыкину А.И. для оперативного реагирования по представленному заявлению в приложенном файле на 22 листах для принятия решении в порядке ст.ст. 447,448 УПК РФ о возбуждении уголовного дела, следствием причинения казне Российской Федерации ущерба в особо крупном размере.

В связи с чем информация,  содержащаяся в ответе Красова А.Л. о применении мер по факту изложенного не входит в круг полномочий Государственной Думы – недостоверна, в силу действия ст. 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ, национального плана по противодействию коррупции и указов Президента Российской Федерации. В национальном плане противодействия коррупции и Федеральном законе "О противодействии коррупции" общественный контроль и институты  гражданского общества определены в качестве превентивных мер по профилактике коррупции.  В число таких институтов вошли и политические партии, в одной из которых состоит депутат Красов А.Л.

С Учётом изложенного и из уважения к Президенту Российской Федерации, повторно прошу Вас довести представленные сведения в приложенном на 22 лист заявлении смотреть https://yadi.sk/i/0mAYdi9HGDz-0g до Председателя СК России Бастрыкина А.И.

Как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе смотреть  https://bit.ly/2sQSuw4

С Уважением, Исаева Т.С.

Шаманов  Владимир  Анатольевич
Шаманов
Владимир Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по обороне, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4