ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Не законное увольнение беременных женщин

Сообщение опубликовал пользователь Соловьева Нина Ивановна
01.02.2019 в 17:48

Добрый день

Уважаемый Дмитрий Игоревич.

Прошу, Вас помочь разобраться в моей непростой сложившейся ситуации.

Я Соловьева Нина Ивановна, являлась сотрудницей в АО МСЗ Кошкинский (Акционерное Общество Маслосырзавод «Кошкинский») расположенный по адресу: 446800, Самарская обл., Кошкинский р-он, с. Кошки 4 квартал, дом 12, на основании трудового договора,  (который мне на руки не выдали).  

На 01.01.2019 года я занимала должность: инженера по качеству, мой среднемесячный доход составлял 16000 рублей.

Я всегда осуществляла свои трудовые функции надлежащим образом, каких-либо замечаний со стороны работодателя относительно качества работы не было.

     27 июля 2018 года я узнала о том, что беременна. О данных обстоятельствах я незамедлительно уведомила работодателя, на16.11.2018 года вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации занимаемой мною должности с 16.01.2019 года. Получив уведомление об увольнении, я обратилась к менеджеру по персоналу к Минеевой Марине Александровне, чтоб получить ответы на интересующие меня вопросы, как и чем, обернется для меня весь ликвидационный процесс и предоставят ли мне возможность доработать до отпуска по беременности и родам, а также как будет осуществляться выплата пособий по уходу в отпуск по беременности и родам (декретный лист нетрудоспособности сроком 140 дней) и кем?

На, что менеджер по персоналу ответила мне в грубой форме: «Что она ни чего не знает и покинула кабинет. Так же неоднократно  обращалась к заведующей производственно- технологической лаборатории Борисовой Елене Петровне которой я подчинялась не посредственно касаемо работы, т.к  она являлась моим начальником. Она тоже ни чего не говорила и была озадачена тем, как бы ей самой попасть в новую организацию под названием ООО «Молочные продукты» РусАгро, а также перевести тех лиц, которые ее непосредственно интересуют. А меня постоянно, грубо говоря, пинали на все четыре стороны, посмеиваясь за спиной.

В декабре месяце 2018 года, я неоднократно обращалась по телефону в ФСС (Фонд Социального Страхования) по Самарской области расположенный г. Сергиевск, ул. Советская д.49 ФСС филиал №19 тел.88465523005 (юрист), чтоб узнать будут ли осуществлять выплаты с их помощью по программе «Прямые выплаты». При этом, я получала разные ответы по телефону - в первом случае сказали, что, мне нужно предоставить пакет соответствующих документов, также сказали чтоб я перезвонила им после 9 января 2019 года для уточнения данных и форм справок. При обращении мною  в январе  2019  года, а именно 09.01.2019, был получен ответ, в такой форме, что выплаты конкретно ФСС не осуществляет, т.к.  на момент получения больничного листа по Б и Р, я уже являюсь неработающей.

Так доработав до 16.01.2019 года меня уволили беременную на сроке 29 недель не дав доработать всего лишь 7 дней до отпуска по Б и Р, а так же получить пособие по Б и Р, которые я отчисляла исправно ежемесячно в Фонд Социального Страхования, 24 января я оформила больничный лист по Б и Р имея статус как безработная, при обрушении в Фонд Социальной защиты населения мне сказали, что я получу пособие по Б и Р как не работающая в размере 2 400 рублей, вместо той положенной суммы которую бы я получила как работающая.  Хотя на тот момент завод не был признан арбитражным судом банкротом, и ликвидационный процесс был продлен на неопределенный срок, но, не смотря даже на это меня все равно уволили 16.01.2019 года. Так же вместе со мной были уволены еще две беременные сотрудницы, не доработав   до отпуска по Б и Р несколько дней.

Так же хочу добавить, что беременных женщин на момент ликвидации нас было 5 человек, так же были рабочие пенсионного возраста, но под ликвидацию попали только мы втроем беременные с разными сроками беременности. А две девушки также находясь на стадии беременности, были приняты в новую организацию. Почему нас не приняли, я до сих пор не знаю, обращалась и местную прокуратуру, так же Министерство по охране  труда по Самарской обл., также в местную администрацию, но все безрезультатно.  Хотя все знают, что были допущены массовые нарушения

 Просим, Вас помочь разобраться в данной сложившейся ситуации.

С Уважением,      Соловьева Нина Ивановна.

01.02.2019

Азаров Дмитрий Игоревич
Азаров
Дмитрий Игоревич

Врио губернатора Самарской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3