ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Школьные автобусы

Сообщение опубликовал пользователь Галина
11.12.2018 в 06:39

Добрый день. Недавно вышел репортаж, о том что в поселке Приморского края, провелась замена школьных автобусов. Очень хочется чтобы эта ситуация охватила как можно больше населенных пунктов. Сейчас много семей с детьми уезжают жить за город в дачные поселки. Наша семья не исключение. В прошлом году мы перехали в Надеждинский район. Из собственного опыта могу сказать, учителя в школе №1 в п.Вольно-Надеждинское самые замечательные. Моя дочь имеет возможность посещать все возможные занятия в Центре культуры. Здания школы и Центр культуры находятся в шаговой доступности друг от друга, что позволяет детям свободно добираться на занятия без сопровождения взрослых.  В больших городах для развития детей с посещением различных центров большая проблема. Для того чтоб ребенок мог посещать различные мероприятия, мама должна быть домохозяйкой. 

Но есть две проблемы связанные с транспортом и дорогоми. Школьные автобусы в очень плохом состоянии. Переодически ломаются и вместо двух автобусов, на линию выходит один, в следствии чего дети часто опаздывают на уроки и вечером поздно возвращаются. Вспоминая прошлый год, дети всю зиму проездили на 1 автобусе со всех районов.  Дороги не асфальтированы, хотя 3 года назад, месная администрация сказала что подписали проект по ремонту дорог и в течении 2 лет дорогу приведут в порядок, положат асфальт. В школьных автобусах щели, через которые вся пыль от дорог летит в салон, дети этим дышат.

Дети которые учатся со второй смены, посещают Центр культуры, занятия в котором начинаются с 10.00. В отдоленных поселках не ходят маршрутки. Люди идут пешком по 3-5 км до ближайшей остановки. Так например в п.Морской маршрутка ходит в 06.00 и примерно в 14.00. Т.к. родители учеников, которые добираются на работу на машинах, везут детей в Центр культуры к 08.00. Отдельное спасибо вахтеру, который пускает детей в хол за 2 часа до занятий. 

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3