ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Восстановите справедливость!!!

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
15.08.2018 в 17:35

Добрый день, уважаемая Галина Петровна!

Почему Постановление Правительства № 354 носит дискриминационный характер и заставляет платить за отопление за  того парня? Каждый человек, получающий квитанцию за ЖКУ, должен четко понимать, за что он платит и почему именно ту сумму, которая указана в квитанции. Безусловно, лучший инструмент для этого – использование приборов учёта. Установив ИПУ(индивидуальные приборы учета)  по электроэнергии, газу, ГВС, ХВС и ежемесячно передавая показания собственник жилого или нежилого помещения в МКД, не обращая внимания на соседей, рассчитывается по своим ИПУ с РСО, а при вводе в эксплуатацию ИПУ на тепло должен ПОЧЕМУ ТО ждать, когда проснутся ВСЕ соседи и установят их у себя. Если нет в квартире ИПУ,- нет и экономии тепловой энергии! Постановление Правительствава № 354 в отношении собственников, уже установивших ИПУ по отоплению несправедлива, позволяет РСУ начислять баснословные суммы . Так как в МКД установлен ОДПУ по отоплению , а ИПУ установлены не во всех квартирах плата стала взиматься по 2-ой формуле расчета больше, чем в 6 раз за отопительный сезон, по сравнению с ранее начисляемой по ИПУ. Мы платим сейчас за тепло, объем которого физически не можем втиснуть в свои помещения. Еще есть МКД в которых до сих пор есть владельцы не оформляющие в собственность свою недвижимость в течение уже 5-6 лет, а следовательно и не оплачивающие ЖКУ. Многие этого не знают. Все затраты по ОДПУ по теплу в МКД делятся только на собственников, оформивших право на свою собственность в Росреестре. И УЖК  и РСО по барабану, в их обязанность не входит установление собственников не регистрирующих свое право. Такие у нас законы!

   Для сравнения пример: В 2014- 2017 гг. оплату за тепло производили по ИПУ за нежилое помещение. С октября 2017г. стали платить по «потолочной» формуле. Оплата возросла с 29 000 до 170 000 рублей, в 6 раз!!! Это же откровенный, узаконенный грабеж!

 Надежда на экономию тепла по общедомовому счетчику малоперспективна! Считаю, что постановление №354 в такой редакции в отношении учета показаний и использования ИПУ неразумен, несправедлив, а для страны вреден! Экономить тепло практически никто не будет, свернётся и производство ИПУ тепла и т.д. Совершенно точно, мы не защищены от бесправия. Проблемы есть и на попытки получить вразумительный ответ безуспешны. В марте 2018г. я официально обращалась и в УЖК, РСО, в Мин.регионального развития, Госдуму, в Минстрой Хакасии.

Уважаемая Галина Петровна, прошу я и другие собственники жилых и нежилых помещений, восстановите справедливость  по учету и оплате за фактически полученные энергоресурсы по отоплению в соответствии с данными индивидуального учета. Ускорьте выполнение Постановления КС от 10.07.2018г.  по внесению в действующее правовое регулирование необходимые изменения, в том числе предусмотреть порядок определения платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, которые оснащены коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в которых не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний последних.

С уважением, Екатерина

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4