ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение о принятии Проекта ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Владимировна
22.02.2018 в 12:15

Уважаемая Галина Петровна!

Мы, участники долевого строительства офисного центра по адресу г. Москва, п. Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д. 7 (строительный адрес: г. Москва, п. Внуковское, д. Пыхтино, уч. 6/1). Подавляющее большинство из нас приобрело недвижимость для постоянного проживания, на момент начала продажи застройщиком, данная недвижимость была представлена в виде так называемых «апартаментов», статус которых не закреплен Российским Законодательством, поэтому настоятельно просим Вас сделать депутатский запрос в отношении принятия Проекта Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий», опубликованный 11.10.2017 г.

Согласно договорам участия в долевом строительстве Офисного центра с подземной автостоянкой, зарегистрированных в Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, у участников долевого строительства возникает право общей долевой собственности на общее имущество Офисного Цента, используемое для обслуживания более чем одного изолированного помещения в нем, и земельный участок, на котором расположен Офисный центр, с элементами озеленения и благоустройства Офисного центра объекты, расположенные на указанном земельном участке, что не предусмотрено Законодательством в отношении нежилой недвижимости.

Поэтому настоятельно просим Вас инициировать принятие Проекта Федерального закона      «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий», чтобы законодательно закрепить статус апартаменты, о чем еще в апреле 2017 года было четко обозначено Премьер-министром Д.А.Медведевым в его отчете о работе кабинета министров в Государственной Думе.

От принятия данного закона зависят судьбы тысячи жителей России, которые обманулись, приобретая апартаменты, а в итоге став собственниками офисов.

С уважением,

участники долевого строительства офисного центра по адресу г. Москва, п. Внуковское, ул. Летчика Ульянина, д. 7.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3