ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Спил деревьев

Сообщение опубликовал пользователь Дарья
01.10.2017 в 11:35

Мы молодая семья, у нас маленькая дочь, скоро будет 4 года. Наша проблема заключается в том, что мы просим муниципальное образование Урицк г. Санкт-Петербурга спилить деревья, которые полностью загораживают свет в наших квартирах с южной стороны дома, по одной из веток можно проникнуть в окна третьего этажа. В летний неотапливаемый период мы мучаемся от холода, сырости, темноты. Наша дочь постоянно болеет, снижен иммунитет, не посещает детский садик, хотя мы там числимся. Я не могу устроиться на работу по причине постоянных больничных на ребенка. У меня диплом о высшем образовании по специальности таможенного дела.

Мы с мужем обеспечиваем все условия для правильного развития дочери, но недавно узнали, что у дочери серьезная проблема со здоровьем, в ее организме обнаружена палочка Коха.

Оказывается палочка Коха (туберкулез) в помещении, где нет прямых солнечных лучей сохраняет жизнеспособность полтора месяца. Прямые солнечные лучи убивает палочку Коха за 1-2 часа. Мы скоро поедем с дочерью в специализированный санаторий, а вернемся опять в квартиру где солнечных лучей не бывает, вообще никогда. Мы с мужем и жильцы нашего подъезда просим Вас повлиять на МО Урицк и спилить деревья.

Боремся за солнечный свет с 2015 года. МО Урицк не признает СНИП, СанПин, Федеральный закон о санитарном благополучии населения. Документы, регламентирующие прямое солнечное освещение для них не указ. В настоящее время от нас требуют экспертизу освещенности. За что нас лишают в период белых ночей солнечного света? Мы что в тюрьме?

Деревья-монстры выше нашего пятиэтажного дома, в квартирах сырость, у кого есть возможность стараются в летний неотапливаемый период не жить дома, но таких единицы.

Пожалуйста, помогите нам повлиять на чиновников, убрать деревья не позволяющие проникать солнечному свету в наши квартиры. Чиновники говорят: «Если нам убрать деревья, то все захотят!» А почему бы всем не дать солнечного света, он же бесплатный?

С уважением, Дарья Кармадонова.

Онищенко  Геннадий  Григорьевич
Онищенко
Геннадий Григорьевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3