ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вопрос к ВрИО главы республики Марий Эл

Сообщение опубликовал пользователь Алексей Владимирович
13.07.2017 в 14:00

Здравствуйте Александр Александрович.

Отрадно видеть, что с Вашим приходом, многое в Республике начало меняться. Очевидно, Вы в курсе, что Республика Марий Эл бедна на полезные ископаемые. Однако они имеются, а в частности бентонитовая глина. Область ее применения довольно широк, от косметологии и медицины до строительства. В строительной отрасли ее применяют в качестве керамзита, получаемого путем обжига бентонитовой глины. Необходимо, так же отметить, что керамзит полученный из этой глины получается высокого качества, в соседних регионах такого керамзита нет. А у нас еще есть, пока. Потому как, запас разработанного карьера уже исчерпан, остатков хватит на один год работы, и все. Требуется разработка другого карьера. Но вот беда, все другие месторождения находятся в трудно-доступных местах, а строительство дорог, до этих месторождений, увеличивает себестоимость конечного продукта, делая его конкурентно неспособным.

Есть одно месторождение, практически в шаговой доступности от асфальтированных дорог, это месторождение расположено между поселком Куяр и объездной автодорогой с Казанского на Сернурский тракт. Но по воле злого рока, или паталогической неприязни экс президента республики к руководителю предприятия по производству керамзита, территория этого, богатого месторождения, в данный момент заливается отходами с очистных сооружений городской фикальной канализации. Причем, отвод территории под отходы, в последний год увеличился.

Очень хочется узнать, когда будет появляться здравый смысл в решениях мужей правящих, по отношению к дарам божьим и так не многочисленным. Видимо количество храмов вновь возведенных, не влияет на здравие мысли человеческой.

Очень хочется надеяться, что Вы как человек, имеющий обязательства, не только перед марийским народом, но и человеком, назначившим на этот ответственный пост, на очень сложной территории, не станете допускать такие решения антихозяйственные, к воплощению в жизнь.

С уважением, Алексей 

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3