ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

проведение исследования "роль института общественной палаты в поле региональной политики"
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
28.05.2020 19:31

Уважаемая Татьяна Олеговна, здравствуйте!Вас беспокоит  аспирант Кемеровского Государственного университета Клименков Михаил.В настоящее время я провожу исследование в рамках своей кандидатской работы "Роль научно-экспертного сообщества в поле региональной политики". Одним из аспектов исследования является анализ института Общественной палаты Кемеровской области - Кузбасса.Данный институт я рассматриваю как коммуникативную площадку, или институт медаитор, в рамках которого происходит взаимодействие между властью, обществом и экспертным сообществом.Вы с момента основания данного института до 2012 г. (3 созыва подряд) занимали должность секретаря ОП КО.

Несомненно Вы, многое знаете, чего нет в открытых, публичных источниках и можете помочь в проведении данного исследования.Согласитесь ли Вы провести экспертное интервью, по обозначенной выше теме?Заранее, спасибо! 

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 10:51

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогая Татьяна Олеговна!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного Дня Победы  осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную дотацию, то Прошу  ускорить принятие Закона 419090-7 "О привлечении инвестиций с использованием   инвестиционных платформ(краудфандинга)" В первом чтении Закон принят 18 мая 2018 г.  Окончательное принятие Закона почему-то задерживается.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в   патриотическом воспитании молодёжи!       C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

           

Вопрос
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
13.08.2018 06:29

Здравствуйте Татьяна Олеговна! Вопрос: Вы член партии "Единая Россия"?

Нуждающаяся в жилом помещении
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7812
12.10.2017 01:24

Здравствуйте многоуважаемая и всеми любимая .я с высшим педагогическим образованием в образовании с 2009 года на данный момент работая в МБОУ СОШ 7 в ст ессентукской Предгорного района Ставропольского края .работала завучем и учителем математики на  данный момент нахожусь в декретном отпуске .в 2016 году признали меня нуждающимся в жилом помещении как работник сельской местности и молодой специалист прошу вас о помощи на приобретения жилья так как нам с маленьким ребёнком не куша идти но нас гоняют с одной стороны на другую продвижений нет а за то вместо нуждающихся очереди получают миллионеры у которых деньги и власть очень надеюсь на вашу помощь и поддержку чтоб и у моего ребёнка была крыла над головой очень прошу вас о помощи как мать как жена как дочь сноха очень надеюсь на вашу помощь чтоб в скроем получить возможность прелбресьи 54 кВ м которые пологаются из стоимости 70% должно государство поддержать а 30 % из собственных средств прошу и надеюсь на вашу помощь нам не на что жить и снимать жильё муж в тяжёлом состоянии после аварии ​

Помощь
Сообщение опубликовал пользователь Роман
11.10.2017 22:34

Здравствуйте Татьяна Олеговна прошу помочь нашей семье не деньгами а в ремонте квартиры зимой очень холодно окна уже старые 40 лет крашу но всё равно холодно я ухаживаю за мамой уже три года она инвалид первой групы лежит не ходит на наши пенсси это сделать не возможно сам я тоже инвалид 2 группы хватает только на еду и кварплату помогите пожалуйста в ремонте квартиры косметическом и окна поменять они уже старые за рания Благодарен .

Обращение с просьбой о помощи! Убит ребенок 15-ти лет!!!
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
07.09.2017 12:42

Здравствуйте, Татьяна Олеговна! Меня зовут Фараонова Татьяна Алексеевна из г. Новокузнецка Кемеровской области, пишу от имени дочери, Гармашовой Надежды Сергеевны.

Пишем вам с просьбой о помощи и спасении многих жизней!

9 августа 2017 года на пешеходном переходе в 12-20 дня был сбит, маршрутным автобусом, наш ребенок Гармашов Иван Денисович 15-ти лет. (дата рождения 02.10.2001г.) Ребенок уже завершал маневр,  ему не хватило одного шага до конца перехода. Водитель, сбивший Ванюшку, не вызвал скорую…мимо проезжавшие сотрудники ГИБДД через 7 минут ее вызвали.  Скорая помощь ехала более 20 минут, ребенок с тяжелейшими травмами лежал без помощи. (По нашим вопросам, почему скорая ехала так долго, и ребенок без признаков жизни, без экстренной помощи лежал на дороге, нам грубо ответили, что мы же не Боги! ) У него была тупая травма грудной клетки, сломаны все ребра, пробито легкое и оторвана селезенка, внутреннее кровотечение и множественные сетчатые травмы. Ваня умер в 15-45 этого же дня. Он был добрым, позитивным , талантливым молодым человеком, который строил большие планы на будущее. Был надеждой и опорой  для матери (она мать одиночка) и радостью для всех близких. Учился в гимназии №62 на одни пятерки, занимался активной деятельностью в школе, организовал музыкальную группу и любил спорт. В этот роковой день он шел на работу, подрабатывал он с 14 лет, за 500 руб. в день, на которые он шел и покупал продукты домой, всегда приносил хлеб, молоко и макароны.

С первых минут происшествия, водитель и «господин», который владеет данным маршрутным автобусом, были заинтересованы не в спасении жизни и помощи ребенку, а в спасении себя…           У автобуса странным образом не работал видео регистратор. Водитель утверждает, что Ваня скрестив руки, сам прыгнул под автобус. Владелец маршрутки всячески пытается приостановить дело. Мы уже не говорим об извинениях с их стороны…На второй день после ДТП водителя выпустили на свободу, и он опять работает на том же маршруте № 62А, автобус с вмятиной от нашего ребенка находится в рейсе и проезжает не один раз по этому переходу! ( ни какого ареста транспорта и экспертизы на данный момент не проводиться)                                                                                                                                                     В итоге следствие затягивают, ни каких следственных действий не проводилось, экспертизы не делают, спустя месяц нет никакой информации. Мы сами ходим, клеим объявления, опрашиваем людей и ищем свидетелей. Каждый раз с болью в сердцах собираем по крупицам хоть какую-нибудь информацию.

Мы, люди небогатые, не имеем связей, но верим в правосудие. Только это и остается у нас – ЭТО НАДЕЖДА В ТО, ЧТО ЧЕСТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ ЗАПЯТНАНА И ПРОВОСУДИЕ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!      

Просим о помощи и надеемся, что наше Правительство нас не оставит.                                                Просим обратить внимание на частные маршрутные такси в г. Новокузнецке, в деятельности которых много нарушений.                                                                                                                           Просим посодействовать в разбирательстве данного происшествия.                                                                 Просим помочь разобраться, почему экипаж скорой помощи, так долго ехал на место происшествия.   

  Наше письмо это крик о помощи и просьба спасти много жизней!!! Данный пешеходный переход находится у центрального ГИБДД (где нет ни одной камеры наружного наблюдения) и школы №97, где ежедневно ходят дети!!! Постоянный визг тормозов и страх в глазах людей. На данном промежутке дороги нет регулируемого пешеходного перехода!!! Тут оборвалась не одна жизнь…                                                                                                                                                                 

Просим, в память о нашем ребенке и во спасение других людей, установить светофор с кнопкой для перехода. Пожалуйста, помогите!!! Если нет порядка в головах и душах людей, и нет порядка на дороге, и люди бессовестно и безжалостно давят, убивают людей, детей, не соблюдают правила и пешеходный переход никого не останавливает, то хотя бы светофор на данном участке может спасти множество жизней! Просим посодействовать в установке светофора и камер наружного наблюдения! Как же так?!  У Центрального ГИБДД по г.Новокузнецку нет ни одной камеры!!! Ровно месяц до происшествия с нашим ребенком, на этом же отрезке дороги была сбита на смерть девушка 25-ти лет…

Татьяна Олеговна помогите, спасите детей, людей!                                                                                        

Помогите продуктами питания Инвалиду 2 группы пенсионеру .
Сообщение опубликовал пользователь Иван. Кузьмин.
21.03.2017 09:26

Здравствуйте .Помогите пожалуйста с продуктами питания инвалиду 2 группы пенсионеру Кузьмину .Ивану. Александровичу .Адрес .Город Топки .Кемеровской обл .ул .Солнечная .Дом .29 .Б.кв .23 .Мне 61 год .Бездомный .Живу на частной квартире и плачу за аренду каждый месяц по 4 тысячи рублей хозяину квартиры .Моя пенсия всего 10 тысячи рублей .Мобильный тел .89069342485.В соц защиту обращялся в гор .Топки но у них нет ни денег ни продуктов питания .Помогите ради Христа .

ИЗГОИ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ
Сообщение опубликовал пользователь Александр Новиков
16.01.2017 10:43

           «Нужно будет обеспечить миграционный приток на уровне порядка 300 тысяч человек в год. В первую очередь за счет привлечения на постоянное жительство в Россию наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье...» Президент РФ  Путин В.В.

«Россия стремится не забывать о соотечественниках… Прошло то время, когда люди, оказавшиеся вне Родины, причём зачастую не по своей вине и даже без своей воли, попросту вычёркивались из жизни нашей страны...»   Председатель Правительства Медведев Д.А.

        УНИЗИТЕЛЬНАЯ  ДИСКРИМИНАЦИЯ  СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

С введением в РФ в действие 01.01.2015 года Федерального закона №400-Ф3 «О страховых пенсиях» у всех возвратившихся в Россию соотечественников стал не учитываться их страховой (трудовой) стаж работы на Украине с 01.01.2002 года по настоящее время (15 лет). Таким образом, эти годы работы приравниваются как бы к тунеядству и не учитываются при определении размера пенсии. Причина, указываемая в ответах Минсоцтруда, Пенсионного Фонда РФ и др. – «отсутствие механизма взаиморасчетов  в части учета страховых взносов между Украиной и Россией».

Понятно, что если не учитывать практически половину стажа работы (20 лет с институтом, время обучения в котором в РФ с 2001 года также в стаж не включается), то и пенсия начисляется как тунеядцу - в размере минимальной социальной (пишу, основываясь, в том числе, на своем личном опыте).

Дабы не навредить имиджу России, такое отношение к соотечественникам не афишируется в СМИ, из-за чего большинство возвратившихся на Родину попадают в ловушку, узнавая о таких дискриминационных мерах доработав до пенсии и оформляя ее.

Ждать, когда же изменятся в лучшую сторону межгосударственные отношения между Россией и Украиной и, возможно, когда - то и будет на высоком чиновничьем уровне принят этот самый «механизм взаиморасчетов» можно неопределенно долго, можно и не дожить. А пока, на радость украинским националистам – чем хуже приехавшим с Донбасса в Россию «москалям», тем лучше…

Горько и унизительно, когда тебя, честно отработавшего всю жизнь там, куда тебя направляло государство (ещё СССР), приравнивают к тунеядцу! Особенно это касается тех, кто был вынужден, потеряв все из-за войны в Донбассе, испытать на себе ещё и такое наплевательское отношение на своей Родине...

А не правильнее  было бы России именно в такой сложившейся ситуации стать выше этой мышиной возни и, руководствуясь общечеловеческими нормами, проявить свое истинное величие, истинную заботу и великодушие и принять в одностороннем порядке, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь трудовой стаж  приехавших на постоянное место жительства на Родину при определении размера пенсии?

Или, уж, по крайней мере, учитывать стаж, заработанный до введения в действие в 2015 году нового пенсионного законодательства, дабы не придавать закону обратной силы  действия?

Разве это не справедливо?

В противном случае все громкие призывы и законодательные инициативы о возвращении соотечественников на Родину останутся пустыми, ничем не подкрепленными популистскими лозунгами.

А Вы, как депутат, что думаете по этому поводу?

С уважением.                                               А. Новиков

Алексеева  Татьяна  Олеговна
Алексеева
Татьяна Олеговна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4