ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Снижение зарплаты учителю высшей категории

Сообщение опубликовал пользователь Смирнов Михаил Вениаминович
23.09.2019 в 13:20

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!  В нашей гимназии я столкнулся с дискриминацией по вопросу начисления заработной платы.   Администрация отказалась принимать мое письменное заявление о нарушении моих прав и давать объяснение в письменной форме.     По Дополнительному Соглашению  №15/3 от 09.01.2019 года к Трудовому договору    мой должностной оклад учителя высшей категории       с учетом учебной нагрузки за 27 учебных часов составлял 64697,60 рублей.    По новой тарификации 09.2019 года  мой должностной оклад с учетом объема учебной нагрузки за 28 учебных часов  составляет  61675,80 рублей.    Таким образом, «нагрузка» увеличилась на 1 час, а заработная плата уменьшилась на 3021,80 руб..Новую тарификацию мне дали подписать только 19 сентября 2019 года, в которой я и обнаружил снижение зарплаты.   Директор Телятникова Екатерина Ивановна устно сослалась на распоряжения Комитета Образования СПб о необходимости снижения заработной платы учителям, чтобы она соответствовала средней зарплате по региону. По этой же причине несколько лет мы не получаем премии, сняты все стимулирующие выплаты. 

Прошу помочь мне разобраться. Почему происходит снижение зарплаты при увеличении нагрузки?  Я  работаю в системе образования с 1984 года. Учитель высшей категории. Эксперт ЕГЭ. Имею высокие результаты по итогам ОГЭ и ЕГЭ  в течение многих лет. Воспитал победителей и призеров Олимпиад всех уровней.    В настоящее время преподаю историю и обществознание  в гимназии №652  Выборгского района Санкт-Петербурга.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3