ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
16.01.2018 в 09:57

С 2010-2017г. советы МКД обращались к Губернатору Алтайского края о недостатках в работе государственных органов.

            Администрация г.Белокуриха в нарушение Федерального закона № 131-ФЗ в организации местного самоуправления по уставу муниципального образования от 16.03.2017г. № 53 на основании обращений советов не обеспечила свои полномочия в решении социальных вопросов местного значения по предоставлению качественных, безопасных, жил-ком услуг. Не принимала меры по предоставлению договоров, отчётов, расчётов объёмов выполненных работ от организаций (РСО) и ООО «ЖКХ» не проводила проверки и переложила свою ответственность технического контроля, финансовых рисков на жителей МКД, что привело к нанесению материального ущерба.

            Администрация города с 2013 года проводила конкурсы и навязала кабальный, неэффективные способ по управлению МКД с одной организацией ООО «ЖКХ», что привело к необоснованному повышению жил. услуг на 100%. Не обеспечила контроль РСО, ООО «ЖКХ», которые необоснованно предъявляют жителям МКД завышенные объёмы по нормативу ОДН при наличии общедомовых узлов и приборов учета. Эти нарушения привели к неосновательному обогащению руководителей ООО «ЖКХ».

           Администрация города лишила пенсионеров средств существования, потому что 70% пенсии тратится на погашение услуг ЖКХ. Не утвердила мероприятия по энергосбережению, не утвердила планы мероприятий по противодействию коррупции на 2017-2020гг разработанные советами МКД. В нарушении ст. 164 ЖК РФ заблокировало непосредственный способ управления по решению собрания собственников МКД и ст.ст. 34, 35 Конституции РФ устранила конкуренцию  в сфере ЖКХ отстранила собственников владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Администрация города по обращениям советов игнорирует волеизъявление жителей МКД и решение депутатов городского совета № 352 от 31.08.2016 г. по созданию УК МУП. Чиновники города покрываются региональными надзорными органами и подрывают доверие к государственной власти.

           Просим Вас, поручить Прокуратуре РФ, губернатору Алтайского края принять меры по ликвидации коррупции в сфере ЖКХ, отрезать прямые платежи в управляющие организации и организовать оплату за жилищно-коммунальные услуги в одно окно через единый расчетный центр ООО УК МУП в интересах защиты прав жителей г. Белокурихи.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3