ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Загрязнение пророды в парке Митино, СЗАО

Сообщение опубликовал пользователь Анна Бабичева
11.11.2017 в 17:24

Уважаемый Геннадий Григорьевич!

В районе Митино ведётся реконструкция ландшафтного парка. Но ведётся  она кощунственными методами. 

Деревья, растущие в парке по 30-40 лет, никак не защищены от повреждений строительной техникой. У деревьев и кустов ломают ветки, подрезают корни, производя строительные работы.

Строительство ведётся в отсутствии всяких санитарных норм. На огромной территории строительства нет ни одного мусорного контейнера - ни для  бытового,  ни для строительного мусора! 

Все отходы - пластиковая упаковка, остатки тротуарной плитки, арматура, опалубка и прочий строительный мусор - закапывается под деревья, под газоны и вдоль дорожек, а затем сверху высевается трава, чтобы скрыть результаты этого издевательства над  экологией нашего района.

  Наш любимый парк превращается в мусорный полигон! Ведь эти отходы будут лежать под землёй много лет, выделяя опасные для здоровья вещества. Руководство проекта "Ландашафтный парк Митино" экономит на вывозе мусора колоссальные средства, а попросту тащит их из государственного бюджета.

Мало того, что над Митино постоянно стоит дым и вонь от сжигаемого  мусора на границе с Красногорском, так теперь этот мусор уже закапывают посреди жилого района,  едва присыпая землёй.

Уважаемый Геннадий Григорьевич, обратите, пожалуйста, внимание на проблемы митинцев с экологией и на нарушение законов природопользования строителями Ландшафтного парка Митино. 

Парк был нашей единственной отдушиной среди лесов высоток и автомобильных парковок и мы, жители Митино, не хотим лишаться этого единственного в Митино, куска живой природы.

Онищенко  Геннадий  Григорьевич
Онищенко
Геннадий Григорьевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3