ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение ГБУ «Жилищник района Южное Бутово»

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
10.09.2017 в 12:04

Я, пенсионерка Назаренко Людмила Анатольевна, проживающая по адресу: ул. Изюмская, д.22., корп.1, кв.76 , обращаюсь к вам по поводу случившейся со мной проблемы.

Мною ежемесячно снимались показания приборов учета горячей и холодной воды и данная информация сбрасывалась в ящик для сбора информации, закрепленный за нами по месту жительства и располагающийся по адресу: ул. Скобелевская, д.3.

Оплата согласно квитанциям мною производилась своевременно, поверка счетчиков проведена в сроки. Но за февраль и март 2017 года мне была выставлена плата за оказанные коммунальные услуги в размере 9036,89 руб. за каждый из вышеуказанных месяцев, данная сумма является необоснованной.

На мое заявление от 21.04.2017 г. в адрес ГБУ «Жилищник» района Южное Бутово с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и произвести перерасчет был получен отказ, который был аргументирован тем, что мной не подавались показания приборов учета воды, а ящик для сбора данных показаний, расположенный по адресу : ул. Скобелевская, д.3 , больше не использовался для сбора информации о показаниях счетчиков,  о чем я не была уведомлена.

Воспользовавшись моей непроинформированностью относительно сложившейся ситуации, ГБУ «Жилищник района Южное Бутово» начислил мне плату за февраль и март месяц исходя из установленных нормативов потребления коммунальных ресурсов, чем нарушили следующие пункты:

·         пп. 3 п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 установлена обязанность Исполнителя уведомлять потребителя не реже 1 раза в квартал о сроках и порядке снятия потребителем показаний индивидуальных, общих, комнатных приборов учета и передачи сведений о показаниях исполнителю или уполномоченному им лицу.

·         п. 84 указанного Постановления обязывает Исполнителя провести проверку и снять показания прибора учета в случае непредставления потребителем Исполнителю показаний индивидуального или общего прибора учета в течение 6 месяцев подряд не позднее 15 дней со дня истечения установленного 6-ти месячного срока.

В представленном ГБУ «Жилищник района Южное Бутово» ответе на мое письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации,  исполнитель ссылается на п. 60 Постановления как на обоснование осуществление расчетов с применением установленных нормативов потребления.  П. 60 указанного Постановления допускает осуществление расчетов исходя из установленных нормативов лишь в случаях, предусмотренных пп. «а» и «в» п. 59 Правил, а именно: в случае утраты или выходы из строя ранее введенного в эксплуатацию прибора учета («а»), либо в случае отказа жильца от допуска представителя исполнителя к прибору учета для проведения предусмотренной законом проверки («в»).

Настоящим довожу до Вашего сведения, что установленный в моей квартире индивидуальный прибор учета не утрачен и находится в исправном состоянии, а какого-либо отказа от допуска представителей Исполнителя к прибору учета с моей стороны не поступало.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4