ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О безнаказанности РСО по договору теплоснабжения

Сообщение опубликовал пользователь Станислав
09.09.2017 в 15:08

Уважаемая Галина Петровна!

Действующее законодательство полностью не защищает жителей многоквартирных домов, в частности дает полную безнаказанность РСО при поставке тепловой энергии с полным нарушением договора в части параметров качества и объема согласно 190-ФЗ, прикрываясь 354 правилами неисполнять договор и поступать по принципу "плати и молчи".

1.      ТСЖ «Войкова 66» заключило с МУП «Горэнерго» договор теплоснабжения № 6 от 01.06.2015г. с параметрами качества поставляемой тепловой энергии (температурой,  располагаемым напором, объемом поставляемого теплоносителя).

2.      В МКД установлен прибор контроля качества теплоснабжения и по его показаниям в отопительный сезон 2016-2017 г. МУП «Горэнерго» осуществлял теплоснабжение МКД с нарушениями по температурному графику до 10 градусов, по располагаемому напору в 10 раз, по объему теплоносителя более чем в три раза, что не позволяло ТСЖ «Войкова 66» осуществлять оказание услуг надлежащего качества. Условием определения факта поставки ресурса ненадлежащего качества определены договором - по показаниям прибора. Факт поставки  ресурса ненадлежащего качества не оспаривается и МУП «Горэнерго», что подтверждено документально.

3.      ТСЖ «Войкова 66» неоднократно обращалось с требованием решить технические проблемы теплоснабжения МКД в МУП «Горэнерго», министерство ЖКХ, администрацию г. Асбеста, ГЖИ. На все обращения ТСЖ «Войкова 66» поступил ответ - обращайтесь в Арбитражный суд.

4.      За оказание услуг ненадлежащего качества ТСЖ «Войкова 66» произвело перерасчет жителям МКД согласно Правил № 354 и обратилось с исковым заявлением на МУП «Горэнерго» в Арбитражный суд Свердловской области. (дело № А60-10666/2017)

5.       Суд первой инстанции счел, что МУП «Горэнерго» не обязан исполнять условия договора и отказал ТСЖ в иске (решение на настоящий момент еще не опубликовано).

6.      ТСЖ собирается оспаривать решение Арбитражного суда первой инстанции вплоть до Верховного суда РФ.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3