ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Запретить алкоголь и начать заниматься спортом

Сообщение опубликовал пользователь Вениамин
22.07.2017 в 02:57

Здравствуйте, Геннадий.

С удовольствием посмотрел программу 60 минут с вашим участием.https://www.youtube.com/watch?v=afMybb7-XqI

Вот все вы правильно говорите, и графики, и статистика, и программа с 2009 года, и необходимость альтернативы. Да вот беда, нет никакой альтернативы. Особенно для взрослых людей, да и для детей тоже не очень. 

Вот смотрите, я посмотрел передачу в записи. Закончил я ее смотреть где-то в пол первого ночи. И появилось у меня острое желание купить алкоголя. И я его купил в магазине. Несмотря на все запреты, несмотря ни на что. 

Вы думаете, я один знаю, в каких магазинах алкоголь продается круглосуточно? Нет, об этом знают все, в том числе и полиция, органы, госвласть. Они считают это нормальным. А, как говорится, кто я такой, чтобы с ними спорить.

Но я не об этом. Я об альтернативах. Смотрите, я живу обычной семьей. Я работаю, жена домохозяйка, зарабатываю средне, не по статистике, а как есть. Мы бы очень хотели пойти в спортклуб. Но по какой-то странной причине, наверно, ради борьбы с алкоголизмом и бедностью, ближайший спортклуб требует 100 000 с человека в год. То есть, чтобы нам пойти туда заниматься, надо где-то изыскать 200000. То есть, это невозможно в нашей ситуации. Вернее, возможно, но ценой помирания с голоду. И смотрите, алкоголь стоит гораздо дешевле. И он хоть как-то расслабляет. И выводит из головы мысли такие проблемы, как фитнесклуб, и многие другие. То есть, по сути, для обычного человека, на сегодняшний день, альтернативы, кроме наркотиков, алкоголю нет. Ну не ржавые же советские турники, и то там, где они еще остались, вы назовете альтернативой. 

Я бы с удовольствием не пил водку и занимался бы спортом. Но вы же, как поборник трезвости, никогда не оплатите мне этот фитнес-клуб, а я, как свободный граждани великой страны, каким бы я умным не был, честным способом на этот фитнес-клуб не заработаю. А потому - я буду знать, где достать алкоголь, в любое время суток, в любой день недели. И ничего вы с этим поделать не сможете, какие бы вы законы не предпринимали. Потому что ваша мотивация исключительно запретительная. А альтернатив вы не даете. 

Вот вы, можете сделать двух человек не пьющими, оплатив нам фитнес-клуб? Конечно же нет. Вы же мыслите совсем другими категориями, и очень далеки от простых людей. Хотя если бы каждый депутат либо создал бы бесплатный спорткомплекс, либо оплатил бы имеющиеся для людей, которые не могут себе этого позволить, глядишь, и пить бы стали меньше. И это нужно не только тем, кому до 25 лет. 

ЗЫ: Ну что, оплатите, вытащите двух человек из алкогольной ямы, или как и любой другой депутат отмажитесь красивыми словами? Вон Кобзон, ваш коллега, бесплатно поет на свадьбах, чего бы вам, поборнику трезвости, не вытащить пару человек на светлую сторону? Или только популизм? Заранее спасибо.

Онищенко  Геннадий  Григорьевич
Онищенко
Геннадий Григорьевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3