ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помощь инициативной группе родителей.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7153
10.07.2017 в 13:45

Уважаемый Владимир Анатольевич, обращаемся к Вам как к депутату Государственной Думы и бывшему Губернатору Ульяновской области!

просим Вас разобраться в ситуации и добиться открытия новых классов по методике В.И.Жохова на базе общеобразовательных школ г.Ульяновска в 2017/2018 учебном году.

Инициативная группа родителей много раз уже обращалась с вопросом оботрытии класса в 2017/2018г в Министерство образования и науки Ульяновской области, Правительство г.Ульяновска, но получила необоснованный отказ, грубость и оскорбления от чиновников. Нас называли неудобными родителями (поскольку мы имеем свое мнение и неравнодушны к будущему своих детей), в ответе Министерства и первого заместителя председателя Тюрина А.С. содержится: ложные данные (Минимальная начальная стоимость приобретения методических материалов составляет для школы 55000,00 руб в год - оплата лицензии может производиться спонсором или родителями при их безусловном согласии). Противоречия с действующим Федеральным законом с п.2 ст 28 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" (только при наличии подтвержденных данных о положительной результативностии применения данной методики, опыт может быть распространен на другие общеобразовательные организации Ульяновской области) . Нарушение Положения о Министерстве образования и науки Ульяновской области гл.1 п 14 Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, федеральными законами. К компетенции Министерства образования и науки Ульяновской областисогласно данному положению не относится оценка результативностиприменения методик.  

Применение методики В.И. Жохова школой полностью соответствует требованиям российского законодательства об образовании.

Шаманов  Владимир  Анатольевич
Шаманов
Владимир Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по обороне, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3