ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Газификация населенных пунктов

Сообщение опубликовал пользователь Кузнецова Татьяна Петровна
12.02.2019 в 08:20

          В 2011 году на территории Щучанского района был создан кооператив «Газком». Кооператив занимался организацией населения по подготовке проектно-сметной документации по газификации населенных пунктов.  Жители села Пивкино активно включились и первыми собрали необходимую сумму на проведение изыскательских работ, подготовку проекта и экспертизу. В 2013 году проект был готов. Село вошло в программу «Устойчивое развитие сельских территории Курганской области на 2014-2017 годы».  В 2016 году были выделены деньги на строительство сетей газораспределения в селе Пивкино. В 2017 году объект был сдан.

          В связи с тем, что условие ПАО «Газпром» – синхронизация строительства объектов по газификации села, население села Пивкино в полном объеме выполнило свои обязательства. Это участие в строительстве внутрипоселкового газопровода– полностью собраны внебюджетные средства, 80% населения сделали внутридомовые разводки, часть домовладений поставили котлы для отопления.

         Администрацией Пивкинского сельсовета была проведена большая организаторская работа с населением. В настоящее время изготовлен проект по газификации ещё одного населенного пункта нашего сельсовета – села Петрушино. Находится в стадии передачи для прохождения государственной экспертизы. Село Петрушино включено в программу «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2017-2020 годы».

        Но мы до сих пор не имеем ясной картины по строительству межпоселкового газопровода до границ населенных пунктов, которое должно вести в рамках своей инвестиционной программы ПАО «Газпром».

        В СМИ  прошла информация, что газопроводы будут идти к городам и райцентрам. Мы обеспокоены не только отсутствием газопровода, но в первую очередь подрывом авторитета местной власти, так как инициатором всех мероприятии по развитию территории является Администрация сельсовета. Наше население вносит достойный вклад в виде добровольных взносов. Все негативные проявления, идущие от части населения мы можем нейтрализовать только делами, которые принесут людям пользу.

       Убедительно просим Вас содействовать в логическом завершении всех наших огромных усилий по улучшению условий проживания  населения Пивкинского сельсовета.

Встреча с Вами поможет не растерять энтузиазм и идти вперёд!

Глава Пивкинского сельсовета    Кузнецова Татьяна Петровна.

  

Шумков  Вадим  Михайлович
Шумков
Вадим Михайлович

Губернатор Курганской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4