ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Беззаконие властей г.Красноярска! Сауна в жилом доме! Крик души!

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
22.11.2017 в 12:13

Депутату Госдумы

Хованской Галине Петровне

От председателя дома по адресу:

 г.Красноярск ул.Омская д.38 кв.10

Ивановой Татьяны Александровны

тел.8-902-97-88-250

Уважаемая Галина Петровна!

Молю Вас о помощи!

От прокуратуры страны, края, города, района ответов и помощи нет, а Департамент Градостроительства г.Красноярска, Служба Строительного надзора, Администрация города  и края присылают не ответы, а «отписки», не могут просчитать площадь подвала нашего дома.

Дано: чердак-548,4 кв.м, подвал-398,9 кв.м.(который у нас остался), встроенно-пристроенный «Центр диагностики и консультирования №1» первый этаж-32,6кв.м-это площадь однокомнатной квартиры, которой в жилом доме нет на 1 этаже, а на втором есть). Так же в нашем доме размещён оздоровительный центр «Атлантик»

Итого: 548,4+ (228,8-32,6)=744,6 кв.м площадь всего подвала вместе с пристройками..

Из ответов Службы Строительного надзора площадь оздоровительного центра «Атлантик» 284,1кв.м.

744,6-(284,1+398,1)=61,6кв.м, которые не числятся нигде.

Вопросы на которые мы не можем получить ответы:

1.     Почему на сайте «Реформа ЖКХ» числится общая площадь нежилых помещений 293кв.м,  а а по факту 284,1+228,8=512,9 кв.м?

2.     Почему в протоколах собрания по капитальному ремонту числится общая площадь 3758,6кв.м, а а в обслуживающей наш дом УК ООО «ЖИЛФОНД» 3537,10кв.м?

Известно, что в УК собственником нежилого помещения №62  (Оздоровительный центр «Атлантик») является Шешин Павел Александрович и зарегистрировано 94кв.м. Из договора купли продажи нежилого помещения от 2004г. зарегистрировано три собственника данного помещения. Почему не зарегистрирована вся площадь, не понятно?

Наш дом введён в эксплуатацию в 1980г. с общим подвалом и вместе с пристройками, по 1984г. Завод Телевизоров сделал склад под пристройкой и двумя квартирами. В 1998г.подвал был продан, но на каком основании мы не знаем, далее в 2004г.был перепродан троим собственникам, которые в 2005г. начали реконструкцию без разрешения.

Мы забили тревогу, была комиссия, но в 2006г.все узаконили документально, при этом частично была снесена несущая стена нашего дома. А на плане этих изменений нет о сносе стены! Сделали там сауну с тремя номерами и бассейном. В ЖИЛОМ ДОМЕ!!!!

Нам не понятно одно. Ведь был принят Жилищный Кодекс от 29.12.2004 №188-РФ и в нем прописано, что несущие стены являются собственностью жильцов дома. В данном случаи протокола собрания не было, не было так же согласования на эти работы с собственниками дома. Был просто произведен захват 61,6кв.м. За нас собственников все решила Администрация г. Красноярска, а Служба Строительного надзора утвердила.

Согласно п.10 СНиП-31-01-2003г. не допускается в жилых домах саун, бань и бассейнов, работающих круглосуточно, но надзорные органы закрывают на это глаза!.

У нас в стране остались честные сотрудники, которые соблюдают законность в нашем вопросе. Нас отправили в суд за правдой, но как их получить  если надзорные органы игнорируют наши вопросы и не дают правдивых вопросов, прикрывают все деяния от 2006г.

«Кошмарить» бизнес нельзя, а подвергать опасности жителей нашего города можно? Полное равнодушия на наши заявления.

Галина Петровна, это уже просто крик души собственников, мы уже не знаем к кому еще обратиться! В нашем доме уже большая трещина и с каждым годом она увеличивается, а наши власти просто закрывают на это глаза, а ведь может случиться трагедия, когда дом рухнет!

Просим Вас организовать проверку из Москвы! Мы уже устали биться за правду посылая запросы во все инстанции нашего г. Красноярска, вызывали даже телевидение, но нигде не выпускают в эфир либо просто не приезжают.. Прокуратура вообще молчит уже 4 месяца, не даёт ответов!

Мы очень будем благодарны если Вы нам окажете содействие и  поможете разобраться в наших вопросах, т.к мы хотим защиты и безопасности нашего дома!

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3