ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Преступная Монополия в ЖКХ Г.Уфы

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
20.11.2017 в 13:50

Прочел статью Качкаева П.Р. о том что готовятся поправки в закон о лицензировании. Управляющие компании не приступившие к управлению МКД хотят лишать лицензий. Хочу заявить о том, что 90% жилищного фонда г.Уфы контролирует Администрация города, на основании подделанных протоколов общих собраний. А Госжилнадзор "закрывает глаза" на незаконные деяния.

1. УЖХ Орджоникидзевского района (учредитель Администрация) переименовали в ОЖХ, передали около двухсот МКД, на основании подделанных протоколов ОС, цель уйти от долгов перед ресурсоснабжающими компаниями. Возбуждены уголовные дела.

В Ленинском районе УЖХ переименовали в ТЖХ, учредители прежние.Масса нарушений Жилищного, Гражданского и Уголовного законодательства остается без должного внимания.

2. Статья АиФ, Айгуль Нургалеевой...  Прокуратура нашла нарушения в Госжилнадзоре.Должностные лица не соблюдали сроки проведения мероприятий по контролю УК, нарушали сроки обращении в суд, не следило за исполнением предписаний, семь лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: Айгуль Нургалеева, Нагрели и не вернули. Как добиться перерасчёта за отопление? Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 01/11/2017

Медиакорсеть Уфа, В Уфе возбуждено 7 уголовных дел за подделку протоколов ОС.

Возможно ситуация изменится после смены в Башкирии руководства МВД.

Я являюсь директором Управляющей организации, чтобы взять дом на обслуживание недостаточно решения собственников оформленного протоколом. И лишать лицензии организацию у которой нет домов в обслуживании - это очередной удар по малому предпринимательству.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3