ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Аварийное жилье

Сообщение опубликовал пользователь Лидия
24.07.2017 в 20:18

Мы с супругом простые люди – среднестатистические российские пенсионеры, которые много работали, не щадя своего здоровья и сил, особенно последние 12 лет перед пенсией. А работали мы доярами на ферме в совхозе Куйбышево Ивановского сельского поселения Истринского района МО (ныне ОАО «Куйбышево»). И вот, дожив до преклонного возраста, нам приходится обивать пороги многочисленных инстанций и приемных глав администрации местных муниципалитетов. Причина тому – аварийное и не пригодное для проживания жилье. В первые годы работы на ферме директор совхоза нам обещал предоставить хорошее со всеми удобствами жилье или выделить участок земли для постройки дома. К сожалению, ничего из обещанного выполнено не было.

С ноября 1999 года мы проживаем в многоквартирном доме по адресу Московская обл., Истринский р-н, д.Красновидово, дом 4, кв.6. Дом из себя представляет одноэтажную деревянную 3-х подъездную постройку типа БАРАК (для временного проживания). Без санузла, горячей воды и канализации. Здание очень старое, в котором много лет не проводились ремонтные работы; все несущие конструкции разрушаются, дом каждый год оседает, кровля пришла в негодность – при сильном ветре ее систематически срывает. Мы своими силами пытались сохранить его, но время берет свое и дом стал непригодным для проживания. Денег на покупку квартиры, к сожалению, нет; у детей тоже нет возможности нам помочь.

В связи со сложившейся ситуацией мы и жители нашего дома решили провести мероприятия по признанию жилья ветхим и попасть под Программу переселения из ветхого жилья, но столкнулись с проблемами на этапе сбора необходимой документации.

Как известно, для созыва комиссии для проведения оценки фактического состояния жилья, требуются документы, подтверждающие право собственности. Для нас таким документом является Договор социального найма, который нам не предоставляют. Мы делали запрос директору ОАО «Куйбышево»  Будник Валентине Францевне. В.Ф.Будник официального ответа не предоставила, но заявила, что Договор нам не предоставит, т.к. жилой дом не стоит более на балансе в ОАО «Куйбышево», но и на балансе Ивановского сельского поселения его тоже нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться, как ТАКОЕ может быть? Мы имеем постоянную прописку в доме по адресу: Московская обл., Истринский р-н, д.Красновидово,  дом 4, кв.6, но теоретически нашего дома не существует?

Нас лишили дома и гражданских прав?!

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3