ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЗ-256

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Сазонова
27.12.2021 в 11:07

Уполномоченному при Президенте РФ

по защите прав предпринимателей

Титову Б.Ю.

Сазоновой Т.Н.

Уважаемый Борис Юрьевич!

На основании прав, предоставляемых Вам ст.6  ФЗ-78 от 07.05.2013 г. "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации",

ПРОШУ ВАС

внести в профильные комитеты Государственной Думы РФ мотивированное предложение  о внесении в ФЗ-256 изменений, направленных на обеспечение направления материнского капитала  ИП, имеющим лицензии на осуществление образовательной деятельности.

         Органы Пенсионного фонда России отказывают гражданам в направлении средств материнского (семейного) капитала на оплату услуг по присмотру и уходу, оказываемых частными детскими садами, созданными индивидуальными предпринимателями.

        Отказ мотивируется тем, что индивидуальные предприниматели не входят в перечень субъектов, на образовательную деятельность которых могут быть направлены средства материнского капитала (в соответствии с п.1 ч.2 ст.11 Федерального закона № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)

        По мнению предпринимательского сообщества, такое положение ставит в неравное положение субъектов предпринимательской деятельности – индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, имеющих лицензию, т.к. в соответствии с ч.2 ст.21 Федерального закона № 273 – ФЗ на индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся и педагогических работников распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций.

Заранее спасибо за внимание к этой проблеме.

С уважением, Сазонова Татьяна Николаевна.

Титов   Борис Юрьевич
Титов
Борис Юрьевич

Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3