ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите!!! Крым. Банкротят наш готовый дом с живущими в нём людьми. г. Ялта, ул. Красных Партизан 9а

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
07.05.2021 в 13:10

Помогите!!! Мы можем остаться на улице без квартир, полностью оплатив её. Наш дом по адресу: г. Ялта, ул. Красных Партизан 9а незаконно включен в конкурсную массу Севастопольского дома, кооператива-банкрота «Жилком», что подтверждается в сведениях о результатах инвентаризации имущества должника ЖСК «Жилком» https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow.aspx?ID=28..Как вообще такое может быть, ведь дома находятся в разных субъектах РФ и к тому же дом продолжал строить «Жилком1», ведь есть счета, оплаты, договора и т.д.

Мы, пайщики жилищно-строительного кооператива «Жилком1», созданного застройщиком для привлечения средств на строительство многоквартирного жилого дома, устали ждать обещаний государственных структур о помощи. Наш дом в г. Ялта по ул. Красных партизан, д. 9а, полностью достроен, подключен к коммуникациям, прошел строительную экспертизу и готов для проживания. Мы полностью выполнили свои обязательства по оплате паев на Квартиры, а также произвели дополнительное финансирование при нехватке средств на окончание строительством вышеуказанного дома.Все что необходимо - это ввести дом в эксплуатацию и выдать нам право собственности на квартиры, но к сожалению, мы видим явное препятствие возможной организованной преступной группы. Почти 100 семей с детьми могут оказаться на улице без жилья.По всей России наблюдается схожая ситуация с ЖСК, особенно когда дом достроен, но по каким-то причинам никак не получается ввести его в эксплуатацию, постоянно находятся причины для затягивания сроков ввода дома в эксплуатацию, появляются убытки, которые ложатся на плечи пайщиков. «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства», у которого расширились полномочия и на защиту пайщиков, зачастую от своего имени подает в суд на банкротство таких ЖСК из-за признаков наступления риска несостоятельности (банкротства), невыполнения застройщиком сроков по передачи квартир пайщикам и затягивания окончания строительства, естественно суд принимает решение о банкротстве, начинается конкурсное производство и дом продается на аукционе за копейки, сами понимаете кто и за сколько может купить якобы проблемный актив, но потом после банкротства и продажи данного актива, удивительным способом дом вводится в эксплуатацию и все проблемы исчезают, но уже без пайщиков за счет которых строился этот дом и к сожалению пайщики обычно остаются ни с чем, а если очень сильно повезло, то получают компенсации, но уже не могут ничего купить за эти копейки. Так что это тогда за такая помощь пайщикам? Это – ГРАБЁЖ!!!

Дом в Ялте полностью достроен кооперативом «Жилком1», прошел строительную экспертизу, подключен к коммуникациям и готов для проживания, что как видим, стало лакомым кусочком для тех, которая хочет отобрать квартиры у пайщиков за счет которых строился дом.Получается квартиры должны перейти к тем, кто за них не платил от тех, кто за них заплатил?

А нам что делать? Мы обращались во все возможные инстанции. Всё идет по кругу обратно к Фонду. Наши просьбы разобраться, помочь и предотвратить беду остаются неуслышанными.

Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3