ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Татьяна Алексеевна, помогите пожалуйста с миграционным вопросом моей супруге

Сообщение опубликовал пользователь Столбовский
16.04.2021 в 10:36

Здравствуйте Татьяна Алексеевна, уже не знаем к кому обращаться, хорошие люди сказали только вы можете нам помочь. У нас такая ситуация,я сам с Казахстана, но уже давно получил гражданство России, свою супругу знаю больше 7 лет. Как устроился на работу она прилетела к нам в Россию и мы с ней поженились. Стали подавать документы на получение РВП и столкнулись с трудностями. Она приехала во время пандемии самолётом (билеты были куплены ещё пока границы были закрыты) сотрудник аэропорта в Москве в миграционной карте вместо оговоренной цели въезда "частная" поставила "коммерческое" супруга это сразу и не заметила. По приезду уже на Ямал ко мне, встали на миграционный учёт. Город у нас не большой и перед новым годом не удавалось сдать экзамен на подтверждение знания русского языка и законодательства, сотрудник кто принимал экзамен был на карантине. После прохождения всего что нужно, сотрудник миграционной была на больничном. Когда пришли сдавать документы, только тогда они нам сказали выезжать с РФ и получить новую миграционную карту так как в этой цель въезда не совпадает с базой, у сотрудников миграционной службы спросили можно сразу выехать и заехать? Они сказали да. Но по прибытию в Казахстан супруге сказали, что нужно отсидеть 30 дней. Пришлось снимать там квартиру, отсидеть 30 дней. И после мы уже узнали, что оказывается можно было не выезжать в первый раз, а написать заявление в МВД и нам выдали бы копию верной миграционной взятую с базы данных, сотрудники нам об этом тоже не сказали. 

9 марта она вернулась на территорию России прошла пешком через сухопутные границы, нам пришлось занова проходить мед комиссию, брать разрешение в ФСБ на приезд жены, на территорию ЯНАО, делать вновь перевод паспорта как всё подготовили, во второй раз в миграционной службе у нас снова не приняли документы, сказали что мы нарушили режим 90-180, и супруге надо было отсидеть 90 дней на территории Казахстана. Спросили почему вы нам сразу не сказали, на что они ответили что это распоряжение им только пришло и если они примут у нас документы, то нам придёт отказ. Выписали нам штраф, который в будущем может повлиять на подачу документов на РВП, ВНЖ и на гражданство. Сейчас я её снова отвёз в Казахстан уже 2 недели она там, также там снимаем квартиру. И вот узнал что вы можете помочь, решил у вас попросить помощи. Сможете ли вы нам как-то в этой ситуации помочь, я уже писал обращение в "Главное Управлении по вопросам Миграции" ответа так и не пришло. Нам по 23 года и только начинаем устраивать свою семейную жизнь и столько трудностей моральных, финансовых из-за пандемии и стечении обстоятельств мы по обе стороны границы. Сотрудников миграционной мы не виним, но из-за таких обстоятельств мы не можем быть рядом. Помогите пожалуйста чем сможете

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3