ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на Минздрав Нижегородской области

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
14.04.2021 в 11:54

Заместителю Председателя Правительства РФ

Голиковой Т.А.

 В интернете указывается, что Министерство здравоохранения Нижегородской области – это ведомство, осуществляющее государственное регулирование и обеспечение основных государственных гарантий по предоставлению услуг населению в медицинской и фармацевтической отраслях.                                                                                                 Министерство здравоохранения Нижегородской области – это основной исполнительный федеральный орган власти, осуществляющий внедрение политики государства в сфере охраны здоровья и лекарственного обеспечения жителей области.

Там же я нашел, что Министерство подчиняется Правительству Нижегородской области, в своей деятельности непосредственно курируется заместителем Губернатора, заместителем Председателя Правительства.

На официальном сайте Минздрава Нижегородской области я узнал, что одной из  основных задач является осуществление в пределах своей компетенции защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере охраны здоровья.

 Действительно Минздрав Нижегородской области достаточно оперативно откликнулся на мою жалобу. Но как?

 Прежде, чем я прокомментирую пришедшее в мой адрес на эл. почту письмо, хочу сообщить, что в 10-00 12.04.2021г. мне, не представившись, позвонила некая женщина, которая первым делом сообщила, что мне звонят из МИНИСТЕРСТВА. И это прозвучало так,  как будто со мной разговаривает генеральша, а я её подчиненный. Мне же представляется, что у незнакомых между собой людей и тем более не находящихся во взаимной связи одинаковые и равные права. Эта женщина все время пыталась "верховодить". В одном из своих высказываний она даже поставила меня "в угол", указав на то, что я, якобы, сам виноват в том, что отказываюсь от предложения вакцинироваться, которое по её данным мне предлагалось 08.04.2021г. и у неё есть официальный ответ глав. врача поликлиники №1 из Дзержинска Нижегородской области на официальный запрос Минздрава Нижегородской области.  На что я ответил, что таких предложений мне не поступало и в таком случае я жду официального ответа на свою жалобу. Женщина пришла в негодование и прервала разговор.

В 14-51-12.04.2021г. мне пришло официальное письмо. Хочу его прокомментировать.

Выполнено письмо в лучших традициях СССР, хотя в начале 90-х молодая Россия и ее устроители били себя в грудь, что они сами разработают свои методики, отличные от времен СССР. Однако, вернулись к прежним устоям. Хорошо это или плохо оставим в стороне.

Для усиления эффекта письмо составлено аж на 3-х страницах.(50% "воды"). Что полезного я подчеркнул из письма.

А вот что.

Жители Нижегородской области могут записываться на вакцинацию через портал "Госуслуги".

При достижении очередности и при наличии вакцины гражданин приглашается медицинским сотрудником в один из пунктов вакцинации.

В этом же письме, однако, сообщается, что Минздрав Нижегородской области не несет ответственности за информацию по вакцинации, доводимую до граждан через указанный электронный сервис (портал "Госуслуги").

Т.е. записаться граждане могут через портал "Госуслуги", пригласит на вакцинацию этих граждан медицинский сотрудник, но вот за информацию на портале "Госуслуги" Минздрав Нижегородской области не несет. (Это на заметочку о государственном ведомстве Минздраве Нижегородской области, который должен проводить в жизнь политику государства и правительства РФ)

Читаем далее.

Минздрав Нижегородской области выяснил, что я внесен в лист ожидания на 04.03.2021г. Но я не был уведомлен сотрудниками поликлиники (о чем уведомлен не написано) в связи с тем, что 03.03.2021г. я не ответил на звонок.

Если уведомление касалось моего назначенного времени, то такое уведомление я полчил на портале "Госуслуг" и пришел в назначенное время. Это во-первых. А во-вторых, у меня не было ни с кем договоренности о телефонном уведомлении, тем более, что телефон я не оставлял. Видимо сотрудники поликлиники взяли номер телефона с портала "Госуслуг", на котором был указан номер телефона при регистрации и которого уже не существует. В третьих, телефон не может быть инструментом уведомления, т.к. он, например, может быть отключен. Все официальные уведомления мной получены и на них выполнены в указанные в уведомлении сроки соответствующие действия.

Минздрав Нижегородской области сообщает в этом письме, что из объяснений глав. врача ГБ №1 Крупиной О.В. я неоднократно приглашался сотрудниками поликлиники на проведение вакцинации, однако от назначенных дат вакцинации я отказался. Сообщаю, что это ложь. Поэтому и не указаны предлагаемые даты вакцинации и способы уведомления, включая дату и время. Предполагаю, что зам. министра Карпова Г.Н., направляя запрос в ГБ №1, могла посоветовать глав. врачу ГБ №1,чтобы та как-то ответила в свою защиту, все равно мол никто проверять не будет. А вот я буду проверять. После таких заявлений у меня еще больше возникло недоверия ко всей системе здравоохранения.

Я бы посоветовал навести порядок не только в Минздраве Нижегородской области, но и в больницах и поликлиниках, в которых полный хаос, созданный функционирующими этими ведомствами людьми. Правда, у меня большие сомнения в наведении порядка с такими, указанными выше медицинскими сотрудниками.

Министр Здравоохранения Нижегородской области мою жалобу не рассматривал, зам. министра поручила рассмотрение жалобы очень безграмотному исполнителю по фамилии Янушаускене, которая и дала ответ. Для "галочки" такой ответ вполне сойдет решили все.

Приложение:

1. Копия жалобы

2. Ответ на жалобу

Копия жалобы в Минздрав Нижегородской области

На портале гос. услуги 01.02.2020 сделал заявку на вакцинацию. 17.02.2021г. получил обратную информацию о том, что прививка от короновируса будет произведена по адресу: Дзержинск Нижегородской области, пр. Дзержинского, д.17, каб.11 (поликлиника №1), 04.03.2021г в 15-30. 03.02.2021г. в 14-46 на эл. почту от гос. услуг пришло напоминание. Однако в назначенное время (в 15-30 04.03.2021г.) мне отказали по причине отсутствия вакцины (сказали вчера закончилась, мы звонили, абонент не доступен). Считаю такие действия работников поликлиники №1 недопустимыми. Предполагаю, что вакцина, предназначенная для меня, была использована для кого-то. Когда будет вакцина не знают. Посоветовали ждать звонка. На мои планы им, естественно, наплевать. А между тем это 58 дней, почти 2 месяца различного рода ограничений. Прошу Вас ускорить процесс моей вакцинации, а также наказать виновных.ФИО: Хвощев Валерий ВячеславовичАдрес: 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Маяковского, д.12, кв.18Телефон: 951-902-77-54СНИЛС: 005-662-975-54

29.03.2021г. в 13-57 с телефона (8313)37-38-47 мне, не представившись, сообщили о том, что готовы провакцинировать меня  31.03.2021г. На мой вопрос о 14 днях режима мне ответили: Вы отказываетесь? и положили трубку. 29.03.2021г. в 14-00 я попытался попасть к глав. врачу поликлиники №1 в г. Дзержинск Нижегородской области по адресу: пр. Дзержинского, 17, но секретарь ответил, что глав. врача нет и когда будет неизвестно. В 15-15 29.03.2021г. мне удалось попасть в каб. №18, из которого мне звонила самая молодая медсестра (возможно Плотникова Ольга Викторовна)). Я обратился с просьбой о том, чтобы мне сообщили о вакцинации за 14 дней. Мне молодая сотрудница ответила: а за 21 день не хотите, развернулась и закрыла за собой дверь. Потом, услышав мое негодование, вышла и добавила: звоните за 14 дней. Правда, номер телефона не сообщила. А в это время на "голубом глазу" постоянно рекламируется беспрепятственная вакцинация в РФ и на улице и в торговых центрах. Только вот я почему-то с момента своего обращения на гос. услугах  01.02.2021г. до сих пор не провакцинирова

МинистерствоздравоохраненияНижегородской областиАдрес места нахождения: ул. Малая Ямская, д. 78г. Нижний Новгород, 603022Почтовый адрес: Кремль, корп. 14г. Нижний Новгород, 603082тел. 435-30-74, факс 435-30-73е-mail: official@zdrav.kreml.nnov.ru__________ № _________________на № ________________ от ________Уважаемый Валерий Вячеславович!Ваше обращение по вопросу проведения профилактических мероприятий,направленных против новой коронавирусной инфекции COVID-19, поступившеев Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, рассмотрено.В настоящее время в Нижегородской области продолжается кампания поиммунизации граждан старше 18 лет против новой коронавирусной инфекцииCOVID-19 вакциной «Спутник V», разработанной ФГБУ «Национальныйисследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи»Минздрава России в рамках приказа Министерства здравоохранения РоссийскойФедерации от 09.12.2020 № 1307н «О внесении изменений в календарьпрофилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденныйприказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014№125н».Жители Нижегородской области могут записываться на вакцинациюпротив новой коронавирусной инфекции COVID-19 следующими способами:- через портал «Госуслуги» (https://www/gosuslugi.ru/landing/vaccination);- через портал пациента Нижегородской области (https://miss.mznn.ru);- при личном обращении в поликлинику медицинской организации.Иммунизация граждан для профилактики новой коронавируснойинфекции COVID-19 вакциной «Спутник V» проводится в порядке очередностипо мере поступления вакцины в пункты вакцинации Нижегородской области.В связи с большим количеством желающих пройти вакцинацию ипоставками в регион вакцины в определенных количествах сформироватьточную дату проведения вакцинации на момент записи не представляетсявозможным. При осуществлении записи через портал «Госуслуги» дата и времяХвощеву В.В.plus40@mail.ruОГ-315-48132/21 02.04.2021О рассмотрении обращения2проведения вакцинации генерируются в автоматическом режиме и являютсяпредварительными.При достижении очередности и при наличии вакцины в медицинскойорганизации гражданин приглашается медицинским сотрудником в один изпунктов вакцинации на определенную дату, которая является приоритетной дляпроведения вакцинации.Информируем, что вся информация о лицах, прошедших вакцинациюпротив новой коронавирусной инфекции COVID-19, вносится сотрудникамимедицинской организации в Федеральный регистр вакцинированных.Информация о лицах, не прошедших вакцинацию, в Федеральный Регистрвакцинированных не вносится. При корректном введении данныхвакцинированного информация о проведенной вакцинации автоматическиинтегрируется в личный кабинет гражданина на портале «Госуслуги».Министерство здравоохранения Нижегородской области не являетсяразработчиком (администратором) портала «Госуслуги» и не несетответственность за информацию по вакцинации против новой коронавируснойинфекции COVID-19, доводимую до граждан через указанный электронныйсервис.По информации, изложенной в Вашем обращении, администрациейГБУЗ НО «Городская больница №1 г.Дзержинска» (далее – ГБ №1) былипроведены мероприятия в рамках внутреннего контроля, по результатамкоторых установлено, что Вы внесены в лист ожидания и проведениевакцинации Вам было запланировано на 04.03.2021. Пациентов, которые былизаписаны на вакцинацию, обзванивали медицинские сотрудники поликлиникиГБ №1, Вы не были уведомлены сотрудниками поликлиники в связи с тем, что03.03.2021 Вы не ответили на звонок.Из объяснений главного врача ГБ №1 Крупиной О.В. следует, что Вынеоднократно медицинскими сотрудниками поликлиники приглашались напроведение вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19вакциной «Спутник V», однако, от назначенных дат вакцинации Выотказывались, так как накануне Вами были нарушены рекомендованныеограничения.В настоящее время Вами подано обращение на портале «Госуслуги» повопросу записи на вакцинацию, Вы были оповещены об очередной датевакцинации на 28.04.2021 на 13.30.Вопрос об административном наказании сотрудников находится вкомпетенции руководства медицинской организации.В дальнейшем по вопросам организации оказания медицинской помощи вГБ №1 рекомендуем обращаться в приемную главного врача Крупиной Ольги3Витальевны лично или по номеру телефона: 8(831)337-37-20, либо наэлектронную почту: poliklin@mail.ru.Дополнительно сообщаем, что в случае возникновении вопросов поорганизации иммунопрофилактики населению Нижегородской области Выможете обратиться на «горячую линию» ГКУЗ НО «Нижегородский областнойцентр общественного здоровья и медицинской профилактики» по номерутелефона: 8 (831) 437-87-10 (в период с 8.00 до 17.00 с понедельника попятницу).Заместитель министра Г.Н.КарповаЯнушаускене8

Голикова  Татьяна  Алексеевна
Голикова
Татьяна Алексеевна

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3