ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ЖК Медовая долина в Новой Москве

Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.11.2020 в 13:26

Уважаемый, Виталий Леонтьевич, я являюсь участником долевого строительства дома номер 5 в ЖК Медовая долина(который строится в ТиНАО, Крекшино). Уже больше двух лет просрочка по моему договору с застройщиком Баркли. Проблема все время одинакова - банки открывают кредитную линию, а застройщик говорит про недобросовестных подрядчиков.

В 2020 году Сбербанк прекратил свое сотрудничество с застройщиком, с октября месяца  ПСБ подписали договор(от 16.10.2020), но вот уже месяц стройка стоит(застройщик заявляет о 600 рабочих на стройке, в сентябре на встрече с застройщиком я увидел порядка 10-15 рабочих на 5 доме). Отмечу, что строительство 3 очереди на начальном этапе было ударными темпами, чтобы застройщику не пришлось открывать эскроу-счета для дальнейшей реализации квартир.

Сроки сдачи домов второй очереди до конца 2020, документы на РВЭ не поданы, газ для котельных не подключен, на одном из домов вообще не приступили к отделке МОП, еще в сентябре на 5 доме не была завершена работа по укладке наплавляемой кровли, молчу про фасадные работы и остекление, на крыше нету уклонов чтобы вода уходила, лифтовые кабины и лебедки не установлены, лифты поставляются не те что в ДДУ.

Дома  второй очереди - 4,5,6 внесены в реестр проблемных объектов строительства и в дорожную карту.  Прикрепленный документ - ответ на очередное обращение, Москомстройинвест под копирку отправляет нам ответы(на разные вопросы всем приходит одинаковый ответ о сроках строительства и договоре с ПСБ, которые мы и так знаем), нету никакой информации, которая пролила бы свет на ситуацию.

Прошу разобраться в данной ситуации, мы - дольшики устали от обещаний и вранья.

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3