ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Крик о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Александра
02.11.2020 в 14:35

Мы, жители МКД ул.М.И.Кутузова д.62 по Приморскому краю г.Партизанск. Просим Вас, разобраться  в мошеннических схемах УК «ООО Альянс».

  1. В сентябре 2020г. жителями дома по Кутузова 62, были найдены под почтовыми ящиками квитанции об оплате содержания жилья УК «ООО Альянс». При попытке по реквизитам в квитанции, найти об этой компании законные сведения. Все расчетные счета под эту компанию, не подошли.
  2. При обращении в офис компании УК «ООО Альянс», находящийся по улице К.Коринова д.22 г.Партизанск к директору Левченко К.А., о просьбе ознакомиться с договором, о заключении услуг с нашим домом, мы получили корректный ОТКАЗ, сославшись на самостоятельный поиск в интернете, сказав нам, что договор  заключен с 1 сентября 2020г.
  3. Мы, обратились в государственную жилищную инспекцию Приморского края, к заместителю руководителя инспекции начальника Находкинского территориального округа П.С. Сухоносу с разъяснением по поводу нашей ситуации. Как МКД 62 М.Кутузова, оказался в управлении УК «ООО Альянс» и с какого числа. Он ответил: «Что, на конкурсной основе, нас отдали в УК «ООО Альянс» с 01.10.2020г». За время их управления на территории  МКД 62 М.Кутузова работ не проводилось, по обслуживанию дома не одного представителя компании не было. Но при этом, нами получены квитки за оплату не существующих услуг с 1 сентября 2020г. В свою очередь хотим отметить, что после окончания договора с УК «ООО Сучан» жителями МКД 62 М.Кутузова на иные денежные средства, были проведены работы по подготовке к отопительному сезону: проверка теплосчетчика, ремонт труб отопления, промывка системы, ремонт запорной арматуры и трубопровода холодного водоснабжения. Жителями дома, была осуществлена очистка подвальных помещений, очистка дренажных систем дома, закрытие вентиляционных окон подвальных помещений.  Так же, был произведен ремонт крыши с заменой конька. В сентябре месяце 2020г. нами была нанята на собственные средства уборщица. В связи с тем, что представители  УК «ООО Альянс» не появлялись на территории дома по М.И.Кутузова 62. Мы с опозданием от общего графика подачи отопления, были вынуждены нанять слесаря, для подачи тепла в наш дом. Наняли специалиста по снятию с общедомового теплосчетчика показаний с передачей в прим. тепло. Все эти работы, были проведены за средства жителей дома.
  4. Работы по содержанию дома не проводятся УК «ООО Альянс». А  так же, при попытке вызвать аварийную службу УК «ООО Альянс» с телефонов указанных в квитанциях не увенчалось успехом. Жители дома против взыскания денег за воздух. Большая просьба помощь уйти от безалаберного,  бесхозяйственного управления   УК «ООО Альянс» в НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ домом.

С уважением к Вам, жители дома М.И.Кутузова, 62.

Кожемяко Олег  Николаевич
Кожемяко
Олег Николаевич

Губернатор Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4