ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ БЛИЖНЕГО ПОДМОСКОВЬЯ ПРИ 100% построенном жилье!!!

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
10.08.2020 в 12:48

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО от участников долевого строительства многоквартирного жилого дома №4 Жилого Комплекса «Томилино» застройщика ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой» по адресу: Россия, Московская область, Люберецкий район, пос. Жилино-1, Первая очередь строительства, дом №4.

      Мы, обманутые дольщики многоквартирного жилого дома №4, 1-ой очереди застройщиком ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой», находимся на грани отчаяния «Мы устали от произвола, который постоянно преследует нас! Мы стали заложниками ситуации, которую нам создала компания застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой».

      С 2016г мы покупали квартиры в строящемся доме. Основные причины, которые побудили нас, дольщиков, к покупке квартир стало удобное месторасположение домов, обещание инвестором строительства новой социальной инфраструктуры в комплексе (что требует и федеральное и региональное законодательство сдавать объекты с инфраструктурой), в том числе школ, детсадов и медучреждений, а также наличие малогабаритных квартир.   

    Первоначальные сроки сдачи дома в эксплуатацию были намечены на 4-ый квартал 2017 года. После этого на протяжении строительства срок сдачи дома в эксплуатацию переносился и переносится неоднократно.

     В августе 2019г. заместитель главы администрации Э. А. Рыжов отметил, что администрация городского округа нашла возможный вариант решения вопроса, предоставив дольщикам компанию «ПСТ Москва», как потенциального застройщика жилого комплекса. Поэтому, доверившись, что новый застройщик «ПСТ Москва» (Первый Строительный Трест) достроит дома в ЖК «Томилино»,  мы сможем получить свои квартиры уже в конце февраля 2020 года, мы подписываем дополнительные соглашения, но опять всё с тем же застройщиком ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой», т.е. по бумагам «ПСТ Москва» с нами-дольщиками не имеет никакой связи. Официальных обязательств по 214 ФЗ, на себя новый «застройщик» не взял., но более того-в феврале 2020  нас уже достраивать начинает ПСТ Подмосковье!!!!

      Мы обращались с письмами-жалобами в администрацию Люберецкого района и правительство Московской области. К сожалению, от главы администрации Люберец Владимира Ружицкого были получены лишь отписки, по которым из месяца в месяц обещают ввести в эксплуатацию наши дома.

     На сегодняшний день организация ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой» не выполнила свои обязательства: получив деньги от участников долевого строительства, застройщик достроил жилье не в полном объеме и не выдал ключи в обозначенные сроки. Генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой» - Багаутдинов Рашит Ишбулдович, на данный момент в следственном управлении министерства внутренних дел «Люберецкое» ген.директору предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», объявлен в международный розыск.

      Его сын Тимербулат Рашитович Багаутдинов, являлся заместителем генерального директора ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой» так же объявлен в международный розыск, находится в г.УФА (не задержан, на свободе). С июня 2019 года Рашит и Темербулат Багаутдиновы, как сообщил нам следователь и главный прокурор г.Люберцы, находятся в розыске.

      На сегодняшний день администрация г. Люберцы не решают проблему по ЖК «Томилино».

         Алексей Демьянчук, генеральный директор «ПСТ Москва» утверждал: «Вы – точно будущие жильцы, в том числе благодаря подключению администрации.   Мы точно с вами понимаем, что ключи будут. Дома № 4,5, и 6 можно сдать в этом году (т.е. 2019г) они в достаточно высокой степени готовности находятся. Эти дома можно подключить в этом году к отоплению». Здесь хочется обратить внимание на дату обращения Алексея Демьянчука – 28.08.2019г! НАШ 4 дом был готов на 99%!!!!

В то же время был создан Антикризисный Центр для информирования и работы с дольщиками.

На данный момент дом №4 готов на 100%. Инвестор «ПСТ» заверил нас, что дом №4 получит ЗОС в декабре 2019г, и следом РВЭ. Обещания не выполнены… В начале июля 2020г мы вновь обращаемся в антикризисный центр с вопросами – Когда наш дом получит ЗОС и РВЭ? В ответ, антикризисный цент заявляет нам о том, что жилой дом №4 не может получить ЗОС, так как препятствует этому семья Багаутдиновых находящиеся в розыске.

Большинство обманутых дольщиков вынуждены платить банку деньги за несуществующие квартиры, фактически «за воздух». Причем не только сумму основного долга, но и огромный банковский процент за пользование кредитом, и это все в условиях полной неизвестности, когда будет принято в эксплуатацию наше уже построенное жилье. При этом банки, мотивируя тем, что квартиры не являются собственностью дольщиков, отказывают в понижении процентной ставки по ипотечным кредитам, которая составляет в большинстве случаев более 12% годовых. При всем этом, многие из нас — семьи с детьми, есть неполные семьи, пенсионеры. Значительное число обратившихся в этом письме, внесли средства материнского капитала на приобретение строящегося жилья. Большинству из нас приходится снимать квартиры, что несет за собой колоссальную финансовую нагрузку. Есть те, кто продал свою квартиру ради покупки новой, в надежде временно перекрутиться на съемном жилье или у родственников, вследствие обмана их застройщиком, фактически мы находимся на грани нервного срыва! Это просто недопустимая ситуация! Из ч. 1 ст. 7 Конституции РФ следует, что «Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Ст. 40 Конституции РФ говорит, что «каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища». Получается, что конституционные права человека нарушаются! Также нарушаются: Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". В итоге, законы нарушаются в отношении 210 СЕМЕЙ! одного только 4 дома, не говоря уже что 5,6,7,8,10 многоэтажные дома которые как и наш 4 ждут ЗОС, поэтому больше 1000 семей ждут ключи.

   Председатель ГД Вячеслав Володин заявляет: «Наша задача – защитить всех граждан, пострадавших от недобросовестных строительных компаний», но мы не ощущаем Вашей «ЗАЩИТЫ», в чём она проявляется?! Нас вынуждают скитаться по съёмным квартирам, когда все свои сбережения, заработанные честным трудом, вложили в новые и вроде бы свои квартиры. Но у большинства этот процент сбережений мизерный, их еле-еле хватает на первоначальный взнос, и от безысходности мы влезаем в ипотеки! И мы готовы переплачивать эти высокие проценты, лишь бы жить в своей квартире! Но попадая в руки мошенникам, мы страдаем при этом морально, материально и физически!!!

Мы неоднократно обращались во все возможные инстанции регионального уровня, выходили на пикеты, а в ответ получали лишь шаблонные отписки и пустые обещания, мы УСТАЛИ от бездействия областных и городских представителей власти, которые утверждают, что всё под контролем, но на самом деле не хотят ничего делать, разводя бюрократическую волокиту.

Ситуация усугубляется тем, что наш дом №4, готов на 100%, а главные причины, почему ЗОС и РВЭ не получены, как нам разъясняют- ожиданием решений семьи Багаутдиновых, инвестора и администрации, которая находится между двух «огней». А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МЫ, ОБЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ РФ???, ПОЧЕМУ ЛЮБЕРЕЦКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НАМ ДЕЛАЕТ ОДНИ ОТПИСКИ О ПЕРЕНОСЕ СРОКОВ???

    В марте 2020г. Мы обращались в Администрацию Президента РФ. Ответ нам был дан с Министерства Жилищной Политики Московской области об обеспечении прав граждан-участников во II квартале 2020г.

     Но снова ПСТ Подмосковье и Люберецкая Администрация ДЕЛАЮТ ПЕРЕНОС СРОКОВ НА IIIКВАРТАЛ!!!!  И ТАК ИЗ ГОДА В ГОД, при построенном доме!!!

   ПОКАЗ ГОТОВЫХ КВАРТИР НАМ ДЕЛАЛИ В МАРТЕ 2019года, полная отделка наших квартир была завершена, и выполнена на отлично.

         

         С огромной надеждой, на Ваше личное вмешательство в решении проблемы добросовестных граждан РФ. Не оставляйте нас наедине в этой борьбе с несправедливостью и беззаконием.

   Мы просим Вас принять меры в связи со сложившейся ситуацией:

       1.Помочь нам решить нашу проблему, в которую попали сотни семей, в том числе семьи с детьми, и молодые семьи, которые планируют завести детей, тем самым повысить демографическую обстановку в стране. А также помочь с решением в ближайшее время получить ключи и вселиться в свои квартиры.

2.Проконтролировать действия всех компетентных органов, а также застройщиков ООО «Специализированный застройщик «ТомСтрой» и «ПСТ Подмосковье», кто препятствует дольщикам в получении квартир, при 100% готовности дома и привлечь виновных лиц к ответственности.

С огромной надеждой, на Ваше личное вмешательство в решении проблемы добросовестных граждан РФ. Не оставляйте нас наедине в этой борьбе с несправедливостью и беззаконием.

Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4