ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Живодерство в нашей стране все еще процветает

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
21.07.2020 в 21:12

Уважаемый Владимир Владимирович! 

Во-первых, хочу поблагодарить Вас за участие в доработках так называемого проекта о правилах притравки. К сожалению, в последней редакции приказа Минприроды Ваши замечания так и не были учтены. Никакой конкретики не появилось, а значит и порядка использования ограждающих конструкций между собаками охотничьих пород и животными так и нет. Конструктивные особенности ограждений, порядок их установки и места для проведения притравки выбирают сами организации, которые проводят тренировки. Получается, смысл закона “о бесконтактной притравке” упраздняется сам собой, если это понятие “бесконтактной притравки” закон никак не закрепляет и не объясняет. 

Два последних года (2018-2020) зверей на притравках терзали, кто во что горазд, на что хватало честности и совести. О гуманном обращении с животными на тренировочных испытательных станциях речи нет, факты говорят сами за себя. (Вот один из тысячи примеров из Новосибирской области, где охотник замучил уже не одно животное. Сейчас у него находятся медведица с медвежонком, обреченные на медленную, жестокую смерть:  https://nsknews.info/materials/shokiruyushchiy-novosibirsk-zhestokoe-obrashchenie-s-medvedyami-v-chastnom-dvore-141894/ 

https://sport.rambler.ru/other/39791901-gulyaem-s-marusey-travku-schiplem/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink 

Возникает вопрос, куда движется страна, принимающая подобные законы 21 веке, в 19 век или в средневековье? А может быть это даже заставить вспомнить дремучие времена Римской Империи с их зрелищной травлей диких зверей на форуме и арене Колизея. И тем более жестоким кажется это „мероприятие“ сегодня, когда охота зачастую превращена не в добывание хлеба насущного, а в хобби и в удовольствие. Когда охотник экипирован современным оружием, системой GPS, приборами ночного видения и бог знает чем еще. А зверь остается безоружен, ареалы его обитания постоянно сокращаются из-за пожаров и деятельности человека.  

Закон «о бесконтактной притравке» был подписан президентом России В.В. Путиным 7 марта 2018 года. Совсем недавно на ряду с прочими поправками в Конституцию РФ была так же принята поправка „О защите животных”, в которой говорится о мерах,  “направленных на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным”. Может быть наступил наконец момент формирования такого ответственного отношения к животным в нашем обществе? По крайней мере хочется в это верить. В связи с выше сказанным, присоединяюсь ко всем ранее обратившимся и прошу Вас выступить инициатором отмены притравки собак на диких (и других) животных.  

С уважением,

Татьяна Данилова 

Бурматов Владимир Владимирович
Бурматов
Владимир Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4