ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ПИСЬМО

Сообщение опубликовал пользователь ИРИНА МОЛОНОВА
30.05.2020 в 22:29

Уважаемый Марат Шакирзянович!

Обращаются к вам пострадавшие дольщики ООО «ДомСтройКомплект», Республика Бурятия, город Улан-Удэ, 105 микрорайон. Строительство жилого комплекса «Юго-Западный» в 105 микрорайоне началось в 2013 г., срок сдачи объекта II квартал 2015 г. На 1 июля 2019 года  110 чел включены в реестр пострадавших граждан.

Просим восстановить наши гражданские права, пострадавших от действий и бездействий недобросовестных застройщиков:  окончательно решить вопрос  о внесении наших домов в проект финансирования из федерального бюджета для восстановления наших прав через механизмы Фонда Дом РФ, содействия в поиске инвестора для завершении строительства объекта (4 дома в 105 микрорайоне, из них два дома (1 и 2) имеют 80-90% готовности).

С 2018 года застройщиком является ООО «Домстройкомплект», руководитель Кузнецов Сергей Николаевич. Он не строит объект и не является банкротом. За этот период 2 дома, которые были на 90% практически достроены, приходят в упадок, стройматериал разворовывается. В частности летом 2019 года со стройки были украдены материалы на сумму более 3 млн. руб.

Ежегодно Кузнецов С.Н. обещает нам, что начнет строительство, как только закончится зима.  По последней версии дорожной карты срок сдачи объекта декабрь 2020г. Но в марте 2020 г. срок сдачи перенесли на 4 квартал 2021 г. Мы, дольщики возмущены бездействием службы строительного надзора и очередным переносом сроков сдачи объекта на такой продолжительный срок. На сегодняшний день многие живут в съемном жилье, платят за аренду, кредиты и ипотеки, есть дольщики, ушедшие в мир иной не дождавшись собственного жилья. Основной состав дольщиков состоит из пенсионеров, ветеранов тыла, ветеранов труда, детей войны, инвалидов детства, инвалидов 1, 2, 3 групп, многодетных семей, одиноких матерей, сирот, бюджетных работников.

Приложение: Письмо заместителя министра Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Д.А. Кобунова от 20.05.2020 г., список дольщиков ООО «Домстройкомплект».

С надеждой, обманутые дольщики ООО «ДомСтройКомплект»

Хуснуллин   Марат  Шакирзянович
Хуснуллин
Марат Шакирзянович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4