ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Я не прошу новую квартиру, я прошу оставить мне то, что у меня есть.

Сообщение опубликовал пользователь Оксана
14.05.2020 в 18:36

Я, Котолуп Оксана Сергеевна 13 октября 1975 года рождения, мать – одиночка, воспитываю сына 9 лет Котолуп Артем Сергеевич.

Моим родителям Котолуп Сергей Петрович - отец и Котолуп Нина Ивановна – мать (ныне покойные) в 1973 году , была выдана ведомственная квартира, расположенная по адресу г.Махачкала, ул.Порт-Шоссе д.4 кв.6. Ведомственная, т.к. мой покойный отец работал на тот момент в Торговом порту, инженером. Спустя годы нам передали ее в собственность и в 2005 году была оформлена приватизация. Соседи кВ. №5 не проживали в своей квартире более 30 лет. Моими родителями, около наших дверей был сделан косметический ремонт и общий коридор мы поддерживали как могли, чтоб не развалился окончательно.

Как оказалось известно мне только в прошлом году, что в 2007 году мои соседи по коридору Меджидова С.А., Меджидов А.З., Меджидова Х.З., проживающие в кв.5, при оформлении приватизации своей квартиры приватизировали еще и общий коридор площадью 24,7 м2., через который осуществляется проход в мою квартиру.  Соседи не проживали в данной кв. №5 более 30 лет. Их квартира, как и общий коридор пришли в непригодное для пользования состояние. На наши просьбы сделать совместными усилиями ремонт в общем коридоре, соседи отказывались, ссылаясь на то, что дом аварийный и рано или поздно его снесут. Летом прошлого года, наши соседи вернулись на постоянное место жительства и утверждая, что весь коридор является их собственностью, предоставив нам документы о приватизации (зеленку) о которых мы даже и не догадывались, начали всячески препятствовать нам пользоваться коридором. До того дня мы не знали что коридор приватизирован соседями. Они завалили проход к нашей квартире своими вещами, постоянно закрывают входную общую дверь изнутри так, что снаружи ключом нет возможности открыть. На мирное решение вопроса соседи не шли, а наоборот ставили мне условия: заложить входную дверь, сделать лестницу во двор и не ходить по «их» коридору.

Я подала иск в суд, об исключении из приватизации кв.5  общей площадью 58м2, части общего коридора 24.7 м2. Мой иск был удовлетворен. В свою очередь, мои соседи собственники кв.№5 подали встречный иск на меня о том, что якобы моя квартира тоже ранее являлась частью общего коридора и просят также исключить из общей площади моей квартиры 36,6 м2, часть 13,7 м2 на которых находятся прихожая, ванная комната и туалет, хотя моя квартира была получена в таком виде как и находится по сей день, никаких перепланировок мои родители не делали и при оформлении приватизации у нас  не потребовали никакого согласия соседей, т.к мы приватизировали свою квартиру, а не общий коридор, как утверждают наши соседи.

Несмотря на предоставленные мною доказательства,на показания свидетелей, что с 1970 года в нашей  квартире, до того, как туда заселились мои родители, уже находился и санузел и входная дверь в квартиру была на том же месте, где и сейчас, что подтверждают документы из архива БТИ от 1971г., в конце концов  на заявленные сроки давности на встречный иск, судья Кировского районного суда г.

Махачкала, Амиров Амир Закарияевич, вынес решение об отмене приватизации нашей квартиры, оставив в собственности у нас только 22,9 м2., он лишил нас входной двери, и что самое ужасное лишил нас газа и воды, обязал нас демонтировать перегородку и сан. узел, на который есть все правоустанавливающие документы с 1971г. В ходе судебных тяжб, я узнала что судья Амиров Амир Закарияевич, приходится однокурсником и другом, близкому родственнику моих соседей Меджидовых. На предоставленное мной ходатайство об отводе судьи, суд вынес отказ. Ссылаясь на то что, много кто с ним учился…..…В ходе судебных разбирательств он также всячески помогал им, подсказывая что и как говорить.

Сейчас идет скрытая война, меня просто напросто выживают из собственной квартиры. Лишив меня элементарных человеческих условий. Даже перенести ванную комнату и туалет мне некуда, просто нет места.  Я совсем одна, у меня нет никаких связей, нет высокопоставленных родственников, нет никого. Мой сын боится пройти по коридору один. Они постоянно закрывают входную дверь изнутри так, что ее с наружи невозможно открыть ключом, приходиться стучать в дверь для того чтоб они открыли мне ее изнутри. У нас уже доходило дело до рукоприкладства. Меджидов А.З. бросался на меня с кулаками и это видел мой маленький сын! Я вызывала полицию, его задерживали на сутки, но потом все начиналось сначала. Никогда не думала, что будет так у нас в Дагестане, я неоднократно слышала от них в свой адрес, что ты сможешь, без роду без племени, русская, кто тебе поможет, собирай свои вещи и уезжай. А куда мне ехать? Моя Родина здесь, я тут родилась и выросла и никогда за свои года я не встречала такого обращения к русским. Для меня это очень большой шок, я в растерянности, я не знаю что мне делать. Я пыталась пойти к ним и мирно разрешить эту ситуацию, но в ответ я услышала только негатив, оскорбления и насмешки в свой адрес «пока всё не поломают, не успокоимся».

У моих соседей большие связи, которыми они очень удачно пользуются. Куда бы я не обращалась, везде отписки, отговорки и мои жалобы просто замораживают.

Мне некуда идти. У меня нет средств купить другую квартиру и переехать. Но почему я должна куда то переезжать, это мой дом! Я тут родилась и выросла. И со всеми соседями у меня никогда не было конфликтов. Мы всегда жили мирно и дружно.

Я не прошу новую квартиру, я прошу оставить мне то, что у меня есть. Квартиру которую получили мои покойные родители, в которой я родилась и выросла, где родился мой сын. Квартиру в которой я знаю каждый гвоздик, каждый шурупчик.

Умоляю помогите……..

Мой адрес: 367012 Республика Дагестан г. Махачкала, ул. Порт – шоссе д. 4, кв. 6.

Телефон: +7-988-204-61-59

Электронная почта: oksanak.06@mail.ru

Керимов  Сулейман Абусаидович
Керимов
Сулейман Абусаидович

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3