ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отмена рейсов из Тайланда

Сообщение опубликовал пользователь Елена
08.04.2020 в 00:15

Уважаемый Михаил Владимирович, прошу вас разобраться и помочь гражданам РФ а сложившейся ситуации. Предупреждая вопросы о нашем нахождении в другой стране ( билеты были куплены до возникновения эпидемии , на момент даты вылета авиакомпания отказалась вернуть деньги за невозвратные билеты сославшись на то, что границы открыты , рейс не отменён. ). Теперь мы не можем вернуться в Россию из за действий и распоряжений отдельных чиновников . Ещё вчера был запланирован рейс Бангкок- Владивосток на 8.04 .2020 s7 6262 , но сегодня в 02:03 пришло письмо из авиакомпании s7 об отмене рейса :

Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории РФ установлены ограничения на выполнение международных перевозок. Несмотря на все прилагаемые нами усилия, у S7 Airlines отозвано разрешение на выполнение рейса из Бангкока во Владивосток для возвращения российских путешественников. По этой причине мы вынуждены отменить рейс S7 6262 за 8 апреля. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Гражданам РФ, находящимся за рубежом, необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг (Регистрация российских граждан, находящихся за рубежом). Только на основе этих данных российскими властями будет организовано формирование графика рейсов в РФ в условиях осложняющейся эпидемиологической обстановки, в том числе определение маршрутов и авиакомпаний для выполнения вывозных рейсов.

Мы с детьми практически оказываемся на улице и без средств к существованию в чужой стране и все это действиями и распоряжениями отдельных лиц правительства РФ .  Страховка у нас заканчивается тоже 8 апреля - продлить ее уже не получается ! Все формы и Списки в миде и на госуслугах мы заполнили , но нигде нет никакой информации. Звонили в мид - они сказали , что нашим направлением они вообще не занимаются - звоните в s7 , звоним в s7 - они отвечают - звоните в мид . Для чего все это делается ? Учитывая скорость распространения короновируса , в том числе и в России , вероятность им заболеть в любом месте пребывания есть у каждого ... , в том числе прилетевшего здоровым гражданина РФ . Мы все извещены об обязательном карантине по прилету , все готовы пройти 2-х недельный карантин . И нас здесь таких с билетами и отменёнными рейсами тысячи. Действиями чиновников поставлено под угрозу благополучие и здоровье наших детей и нас! Прошу разобраться и посодействовать скорейшему возобновлению рейсов компанией предоставить информацию о дате и времени назначения рейса Бангкок - Владивосток за 8 апреля !

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3