ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Борьба с мошенниками

Сообщение опубликовал пользователь сергей
05.04.2020 в 05:42

Здравствуйте, сейчас развелось очень много мошенников, полиция с ними борется неохотно, нужно что-то делать. В том году такой мошенник развёл моих родителей пенсионеров. Он договаривается с рабочим или бригадой рабочих, развешивает объявления ремонт квартир, даёт свой номер телефона. Звонишь, он реально присылает рабочих, рабочие делают всё, ты им оплачиваешь работу. Потом приходит сам мошенник, якобы  он начальник этих рабочих, пришёл проверить работу. В ходе разговора, он выясняет может что-то ещё нужно людям двери, окна, натяжные потолки, балкое и другое, ну и люди думая, а почему бы и нет,  ремонт то сделал, подписывают договор или оставляет расписку, берёт деньги и исчезает. На телефон отвечает, говорит что всё вернёт через 2-3 дня, в полицию является по первому зову, мамой клянётся всё вернуть, ни отчего не отказывается и полиция ничего сделать не может, говорят это гражданско-правовые отношения, пракуратура Алтайского края отвечает также. Пока не накопятся штук 50 заявлений они ничего делать не будут. А как они могут накопиться если через неделю дела закрывают или вообще не открывают. Я пообщался с другими пострадавшими, у всех тоже самое, он даже врёт всем одинакого, чтоб не заморачиваться. Да можно в суд обратиться, но я  должен потратить деньги свои чтобы грамотно составили исковое, на проезды деньги, время своё терять, да и не факт что выиграешь, Даже если выиграешь, то вряд ли что добьёшься, у него под 600 тыс долгов. Какой-то замкнутый круг, и посадить не посадишь и деньги не вернёшь. Да и не только он, другие мошенники используют эту дыру в законодательстве, предлагают ремонт, ворота, покрытие ванн акрилом, лоджии, натяжные потолки и другое, берут деньги, заключают договор и всё. Я понимаю тяжело искать мошенников которые разводят по телефону, но тут они ходят перед носом. Я не знаю везде так или только в Алтайском крае,у нас раскрываемость по мошенничеству всего 18%. Чем это отличается от воровства непонятно, правильно говорят украдёшь тысячу или продукты посадят сразу на 3 года, украдёшь миллионами и ничего.

Пушков   Алексей  Константинович
Пушков
Алексей Константинович

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3