ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Налог на проценты со вкладов физических лиц

Сообщение опубликовал пользователь Наталия Бомова
31.03.2020 в 19:34

Уважаемый Михал Владимирович,

Последние инициативы Президента РФ В.В.Путина вызвали недоумение и непонимание. Мой муж 32 года проработал на Крайнем Севере на атомных ледоколах. У нас имеются накопления, превышающие озвученную нашим Президентом сумму, но эта наша страховка на старость, которую нам не может обеспечить государство. Почему не вводится налог на суперприбыли лиц, которые вкладывают деньги в КПК, дивиденды, которые не вывозятся за границу, почему не вводится прогрессивное налогообложение? Почему Правительство не интересует колосальная серая экономика, которая не платит налоги? Почему целью стали законопослушные граждане, многие из которых уже нетрудоспособны?

Нам разъясняют, что деньги, полученные от налогообложения вкладов, пойдут на помощь семьям с детьми. Но мы также являемся льготной категорией (я инвалид 2 группы, муж ветеран труда). Кто поможет нам? Мы можем добровольно отказаться от социальной помощи, которую оказывает нам государство в пользу указанных семей. Но дайте нам возможность помочь себе.

Граждане, подобные нам (льготные категории - инвалиды, ветераны и, возможно, все пенсионеры) должны быть освобождены от нового налога "в помощь семьям с детьми".

 

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3