ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коронавирус. Мнение о ситуации в России.

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
30.03.2020 в 05:34

Здравствуйте Михаил Владимирович, я Вам пишу из-за непреодолимого желания не оставаться в стороне от событий, происходящих в моей родной стране России, и не быть безучастным к её проблемам и вызовам. Поэтому хочется верить, что я буду хоть иногда услышан в моих, может быть глупых, но, на мой взгляд, полезных советах, вы ведь обсуждаете все возможные варианты.  В данной ситуации с коронавирусом мне бы хотелось предложить следующие действия, действия без полумер:

1.       Нельзя допустить в народе вольности, такие как «русское авось» - чур меня пронесёт, меня это не коснётся  и не касается, я сам по себе и себе хозяин, плевать хотел на всех кто ниже ростом, я сам себе бог и начальник. Этот отрицательный и подлый эгоизм не должен проявляться в массах, даже среди малообразованной и безнравственной прослойки населения. Поэтому, в условиях пандемии, нужно жёстко пресекать эти вольности наших некоторых граждан, а именно ввести огромные штрафы и жестокие наказания уголовного преследования с большими сроками, чтобы не было повадно безответственным нарушителям. Тотально блокировать места скопления людей, вплоть до комендантского часа, разрешив только посещать магазины, больницы и аптеки.

2.       Объявить освобождение от работы на две, три недели, период проявления заболевания, всех граждан, кроме работающих в структурах власти, МВД, МЧС, МО, медицинских организаций и предприятий, фармацевтических организаций и предприятий, структурообразующих организаций и предприятий, а также экономически важных промышленных объектов, присвоив им статус режимного объекта с тотальной проверкой состояния здоровья перед входом на работу, а не после как это бывает в некоторых «дюже умных» организациях.

3.       Сократить пассажирские транспортные коммуникации, а между регионами закрыть, кроме необходимых сообщений для бесперебойной работы неосвобождённых граждан. А грузовые сообщения контролировать на вирус.  Граждан прибывающих из-за рубежа, в обязательном порядке помещать на карантин в стационары, а не по домам, и не просить и рекомендовать, а помещать. А то будет как всегда,

4.       Создать социальные структуры, которые обязаны будут обеспечивать пожилых граждан и инвалидов, малообеспеченных матерей и отцов одиночек с малолетними детьми, и в первую очередь ветеранов, которые в данной ситуации не могут позаботиться о себе и наиболее подвержены воздействию вируса.

Мне кажется, что в условиях нашего вольного русского менталитета, и при условии сложной вирусной обстановки, возможных тяжёлых его мутаций, как показали это страны с тяжёлыми протеканиями заболеваний, такие как Китай, Италия, Испания, на очереди США; Иран, и по статистике и со слов, некоторых специалистов в СМИ, вирус молодеет, выше предложенные меры оправданы, и даже экономически. И только такие меры по тотальному сокращению общения между людьми, с достаточным наличием тестов, могут с наибольшей вероятностью блокировать вирус.   Не пропустите точку невозврата.  Лучше приостановить экономику страны, кроме важных экономически значимых предприятий, на две или три недели, на инкубационный период выявления болезни, чем бороться с ней, благодаря полумерам неизвестно сколько, которая будет затем развиваться в геометрической прогрессии, выхватывая из страны огромные затраты бюджетных средств и времени. 

С Уважением , Чернышевский В.В.  29,03,20,

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4