ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Индексация пенсий работающим пенсионерам

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
11.03.2020 в 14:44

Уважаемый Михаил Владимирович!

У меня сложилась следующая ситуация  - я пенсионерка, но  являюсь учредителем и генеральным директором ООО,. Соответственно начисленная мне пенсия 9 лет назад мне ни разу не индексировалась. Мое микропредприятие скромное и  испытывает постоянные трудности  с  наличием оборотных средств  в современных условиях закупок через электронные торги и поставкой товаров заказчикам, закупаемых на собственные средства  с отсрочкой платежа. Потому  я экономила на себе с целью развития предприятия и не начисляла себе заработную плату. 

Но годы берут свое и все чаще я понимаю, что   кпд полезного действия снижается и совершаю ошибки, которые  приносят убыток. Надеялась, что наконец  моя  пенсия проиндексируется   и я смогу  уйти на отдых. И вот прошла информация о том,что индексация моей пенсии будет зависеть от отчислений работодателя. ШОК - это не про меня.. Т.к.  зарплаты у меня не было, то и отчислений тоже. Прошу Вас пояснить - как в моем случае будет произведена индексация пенсии?  Будет ли мне вообще произведена индексация, которая производилась все 9 лет неработающим пенсионерам,  либо  какая-то другая технология расчета?  мой общий стаж работы  - 47 лет . Как будет произведен перерассчет в моей  ситуации?

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4