ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутый дольщик г. Казань

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
03.03.2020 в 10:08

Обращаются к Вам обманутые дольщики Татарстана, г. Казань, ЖК «Золотая середина», Ново-Савиновский район, квартал 71А, строение №3.

Вопросы, в которых дольщики хотели разобраться, но не получают конкретного ответа:1.Почему Фонд поддержки дольщиков Татарстана не занимается своими прямыми обязанностями, а именно поддержкой и финансированием, с которыми дольщики обращались в фонд с июля 2018 года?2.Почему не решают вопрос по дольщикам, которые выпадают по этажности из- за уменьшения количества этажей? Ранее сообщалось, что данные дольщики будут перемещаться в пустующие квартиры и, в квартиры, которые принадлежали афилированным лицам. Сейчас сообщают о том, что эти дольщики получат выплаты. Дольщики хотят получить квартиры в этом доме, т.к. много пустующих квартир. Просим Вас взять этот вопрос на контроль.3.Почему дольщики в домах, у которых нет Договоров долевого участия, первостепенно вошли в софинансирование с ДОМ.РФ. Дольщики же нашего дома при покупке квартир, опирались на букву Закона и оформляли сделки на основании 214ФЗ, но оказались самыми незащищёнными.4.Почему первоочерёдно решён вопрос по застройщикам, у которых недавно определено банкротство? Банкротство по нашему застройщику с 2009 года.Просим прекратить банкротить новых застройщиков, пока не решится проблема с обманутыми дольщиками, застройщики которых являются банкротами с 2009 года5.Ранее в Фонде озвучивали, что вначале будут достраивать дома более высокой степени готовности. Наши дольщики добросовестно ждали своей очереди. Сейчас же вошли в финансирование дома, которые находятся на стадии котлована. У нашего дома готовность 2-8 этажей. С чем связана такая несправедливость по отношению к нашим дольщикам.Исходя из вышеизложенного, просим Вас помочь разобраться в нашей ситуации и не допустить срыва сроков сдачи нашего дома по Дорожной карте, который входит в Нац. проект. Указ Президента РФ №1520 от 2017 года о «Дорожной карте», где РТ отчитались, что концу 2020 года будет решён вопрос с обманутыми дольщиками. Мин Строй РТ отчитались перед Премьер- министром РФ, соответственно отчитались перед Президентом РФ. Указ №1520 никто не отменял, в дорожной карте сдача нашего проблемного дома стоит в первом квартале 2021 года.Просим Вас помочь восстановить справедливость и выяснить почему мы оказались самыми незащищёнными. Просим помочь восстановить наши права.С УВАЖЕНИЕМ,.03.03.2020г. Лазарева Н.В.

Мутко Виталий Леонтьевич
Мутко
Виталий Леонтьевич

Генеральный директор АО «Дом.РФ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3