ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Мишустину М.В.

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
26.02.2020 в 09:29

                                                                               Председателю Правительства

                                                                               Российской Федерации

                                                                               Мишустину М.В.

Уважаемый  Михаил Владимирович!

ООО «Диалог народов-1» выражает  Вам свое глубокое уважение и обращается к Вам, в связи с создавшейся обстановкой,  дистабилизирующей работу ряда туроператоров, имеющих право осуществлять деятельность в рамках Межправительственного Соглашения между Правительством Российской Федерации и  Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 2002г., дающее право на формирование и реализацию туристских  продуктов в КНР, прием китайских туристов на территории Приморского края, Дальневосточного Федерального  округа, тем самым,  внося большой вклад в экономику региона, развитию международного сотрудничества, российско-китайского туризма.   

         Развитие приграничного сотрудничества в сфере туризма имеет немаловажное значение в рамках реализации утвержденной Постановлением Правительства РФ «Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока  Российской Федерации и Северо - Востоком Китайской Народной Республики (2009-2018 годы)».

Приморский край, обладающий из всех регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации самой протяженной границей и наибольшим потенциалом для развития сотрудничества в сфере туризма с КНР, призван сыграть решающую роль в выполнении определенных в вышеуказанном Постановлением Правительства РФ задач в области международного туризма.

ООО «Диалог народов-1» работает в Приморском крае с 1991 года, является ответственным туроператором, добросовестным налогоплательщиком, предоставляющем рабочие места для 35 человек, а также по трудовым договорам  еще  около 100 человек  для гидов-переводчиков и руководителей тур групп.  Но в  связи  с закрытием российско-китайской границы (распоряжение Премьер-министра России М.Мишустина от 30.01.2020г, сообщение  Федерального агенства по туризму о наличии угрозы безопасности российским туристам, находящимся на территории КНР от 24.01.2020г), сложившейся ситуации из-за короновируса, наша компания  несет колоссальные убытки: нет средств для оплаты аренды и заработной  платы сотрудникам (влечет за собой уголовную ответственность). Ежемесячные убытки компании составляют 400 000 рублей (четыреста тысяч рублей).

  Просим Вас оказать содействие в решении вопроса:

 1. О выплате компенсации  нашей компании в размере  400 000 рублей  в месяц (февраль, март, апрель).

      

С уважением,

Директор «ООО Диалог народов-1»                             Белянина  Е.М.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3