ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пока у Мишустина в тылу действуют диверсанты, не будет у него успехов.

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
24.02.2020 в 13:05

Пока у Мишустина в тылу действуют диверсанты, не будет у него успехов.

Статья 75 Конституции РФ.

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Конец цитаты из Конституции РФ.

Обратим внимание на понятие "Устойчивость" в п.2.  «Устойчивое» но не стабильное. Велосипед устойчив в движении, но может ехать и к пропасти (туда Центробанк и ведёт   экономику России).

Далее: если рубль отпустили в свободное плавание (курс рубля определяет валютная биржа), то основная функция Центрального Банка отпала и зачем тогда нам  содержать Центробанк,  который является коммерческой организацией, играет на бирже государственными средствами против средств населения и почему-то всегда выигрывает!?  У всех плохо, а у Центробанка прибыль растёт. Уберём Центробанк -  ставки по кредитам образуются конкуренцией банков.

И ещё - Центробанк (коммерческая организация) действует …независимо от других органов власти. Слова «от других органов государственной власти» говорит о том, что Центробанк тоже является органом государственной власти, но действует вне законов Российской Федерации. Т.е. Центробанк – это государство в государстве со своими целями. А какие цели?  Они где-то отражены в документах?

Это нам нужно, когда Э.Набиуллина признаётся в Международным Валютным Фондом  лучшим банкиром современности!!! Э.Набиуллина не знает работ Эрхарда из ФРГ !  Не знает закон Гласса Стигалла (1932 г. США) !   Пусть прочитает, например,  книгу С.Ю.Глазьева, а книга называется «Рывок в будущее», Москва, книжный мир, 2018.

В книге С.Глазьев критикует Э.Набиуллину за то, что она проводит монетаристскую политику от имени МВФ и блокирует эмиссию денег в России. А в Китае, ФРГ и США эмиссия достигает 60% ВВП. Почему в этих странах нет инфляции? Потому, что государство не позволяет средства разворовывать и выводить их за границу, а вкладывает средства в создание новых рабочих мест.  Нельзя новые налоги вводить и повышать ставки (нарушая статью 128 Гражданского кодекса РФ, которая говорит о том, что «… деньги - это имущество» и нарушая статью 35 Конституции РФ, которая говорит, что отнять имущество «…можно только с полноценной компенсацией».). Нужна эмиссия денег, нужно создавать на них новые высокооплачиваемые рабочие места и производить на них добавочную стоимость!

Короче,  предложение простое.

Центробанк нужно  национализировать, а в статье 75, в пункте 1 слова «Центральным банком» заменить на слово «Правительством», а вместо п.2 вставить текст:       2. «Казначейство отвечает за своевременное перечисление средств в рамках исполнения бюджета.  Если на счету казначейства находится резервных средств на один процент больше, чем  допустимо в Бюджете РФ - руководитель казначейства несёт ответственность по статье "государственная измена".»

Центробанк создаёт конфликт интересов. Центробанк можно сравнить с котом, который  и мышек пасёт и сам себя ловит?!  Даже если лишить Центробанк функции контроля над банковским сектором, то сам он вне правового поля государственной власти до тех пор, пока действует текущая формулировка статьи 75 Конституции РФ.

Ещё раз о сути этого предложения – нужно и можно национализировать Центробанк оставив ему функции рядового банка, а Э.Набиуллину  отдать  под суд за проведение политики Международного Валютного Фонда в России вопреки интересов  экономики России.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3