ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просьба помочь в решении вопроса

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
23.02.2020 в 19:26

Уважаемый Михаил Владимирович. Прошу Вас разобраться в павомерности действий начальника детского отдела Шерстобитовой О.А., работающей в управлении социальной поддержки населения г. Петровска Саратовской области. Она на пртяжении нескольких лет все средства выделенные для малоимущих граждан по социальному котракту распределяла между  сотрудниками учреждения, бывшими сотрудниками, либо своими родственниками. Данные граждане фактичекски не выращивали никаких животных, имют джипы и жилье не малой площади. При обращении не приближенного человека к данному специалисту, простому малоимущему гражданину ответ всегда был  один -денег нет.Просим Вас оказать содействие в устранении данной несправедливости  и проверить компетентными органами  правомерность действий. Надеемся,что в дальнейшем не только сотрудники смогут оформить данный вид выплаты. Существует понятия в данной организации которые управление соц. поддерки  популизирует, но должностные лица нарушают

  1. Коррупция – это злоупотребление служебным положением, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды должностному лицу другими физическими или юридическим лицами (Федеральный закон № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).
  2. Это несовершенство в процессе принятия решений, в котором лицо, принимающее решение, отклоняется или требует отклониться от критериев, которыми необходимо руководствоваться при принятии решений в обмен на вознаграждение, обещание или ожидание вознаграждения                                                                                         Статьей 13.3 Закона о противодействии коррупции устанавливается обязанность организаций разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупционных правонарушений. Причем эта обязанность распространяется на все организации – вне зависимости от их форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и иных обстоятельств, о чем говорится в новых рекомендациях Минтруда.   Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 16.12.2019) \\\"О противодействии коррупции\\\"

    Статья 10. Конфликт интересов

    (в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)​

    1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

    2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями

                                                                                                                       

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3