ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

нарушение районным судом принципа гласности и открытости судебного заседания

Сообщение опубликовал пользователь Анна Дымовская
18.02.2020 в 21:49

Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Обращаюсь к вам за помощью как к главе судебной системы Российской Федерации.

10.02.2020 г. в Октябрьском районном суде города Новороссийска Краснодарского края произошёл случай вопиющего судейского произвола, допущенного заместителем Октябрьского районного суда, федеральным судьёй Головиным Алексеем Юрьевичем, при рассмотрении им ходатайства о продлении сроков содержания под стражей моего мужа, Дымовского Алексея Александровича, обвиняемого по ч.1 ст.222 УК РФ.

Судейский произвол был допущен в отношении граждан, которые пришли к судебному заседанию по продлению сроков содержания Дымовского Алексея Александровича. В приёмной Октябрьского суда, на стенде расписания судебных дел и судей, рассматривающих дела, какая-либо информация по делу Алексея Дымовского отсутствовала, но адвокат подтвердил, что слушание состоится в 15.00 часов при участии судьи Первакова О.Н.

В 15.00 к приёмной суда, где находилось около десяти человек близких родственников и друзей Алексея Дымовского, подошла секретарь суда (она не представилась), и пригласила всех участников процесса в зал судебного заседания, закреплённого за судьёй Керасовым М.Е., в связи с чем у участников процесса возникло основание полагать, что судьёй, рассматривающим дело будет Керасов М.Е. Слушатели (четыре женщины и шестеро мужчин) расположились в зале суда в ожидании начала процесса, адвокат Дымовского А.А. Мельников Валерий Николаевич занял своё место. Через несколько минут в зале суда где мы все находились, дверь приоткрылась, и секретарь суда вызвала из кабинета адвоката Валерия Мельникова, который схватил ордер и куда-то убежал. Через 10 минут адвокат вернулся в зал где находились люди и заявил:

-Ну всё, я вас поздравляю, вас просто кинули! Судебное заседание состоялось на первом этаже суда, в другом зале, Алексею Дымовскому срок содержания под стражей был продлён.

Я, супруга Алексея Дымовского, и все остальные лица, граждане, обыкновенные, вполне законопослушные люди, были возмущены таким пренебрежительным нарушением права на открытость и гласность судебного разбирательства со стороны судейского состава Октябрьского райсуда в Новороссийске к законному праву граждан на участие в открытом судебном заседании.

Так же хочу упомянуть о том, что в отношении Алексея Дымовского дело по 222 УК РФ бессовестно, безосновательно и бездоказательно фабрикуется сотрудниками отдела дознания, прокуратуры и ФСБ города Новороссийска, в связи с чем, я полагаю, и вызвано такое отношение к гражданам, пришедшим в суд, чтобы своим присутствием поддержать незаконно содержащегося в СИЗО Алексея Дымовского.

С нами, с друзьями и родственниками Алексея Дымовского, поступили как с бессловесным скотом, оградив нас от участия в процессе помимо воли людей, и через адвоката известив о принятом кулуарно, в нарушение норм УПК, решении.

Сразу после этого беспрецендентного судебного заседания я прошла в приёмную к председателю Октябрьского суда г.Новороссийска с целью обратиться с жалобой по поводу случившегося, но секретарь председателя пояснила мне, что это невозможно, т.к.председатель суда находится в двухнедельном отпуске, который начался именно  сегодня, 10.02.20 г. Тогда я прошла к судье Первакову О.Н., который уверил меня, что данное судебное заседание проводил не он, а дежурный судья Керасов М.Е., но очень не рекомендовал идти к Керасову М.Е.

Я вышла из кабинета судьи Первакова О.Н. и направилась в кабинет к судье Керасову М.Е., но мне перегородил дорогу судебный пристав, предложив покинуть здание суда,  и я поняла, что с другими судьями Октябрьского райсуда в Новороссийске (так как на момент вынесения решения мне не было известно, какой же всё-таки судья провёл процесс, и "провёл" всех нас), я пообщаться не смогу, и выяснить в чём смысл и логика, а так же каковы законные основания недопуска людей в процесс мне не удалось.

Выяснить, кто же тот судья, который провёл такой из ряда вон выходящий процесс мне удалось лишь на следующий день; по словам адвоката это был зам.председателя Октябрьского районного суда г.Новороссийска Головин А.Ю.;  хотя у меня есть информация, что по факту это необычное во всех отношениях суд.заседание было проведено иным судьёй, а судья Головин А.Ю. лишь подписал готовое судебное решение. И у меня так же есть основание полагать, что по невероятно бессовестно сфальсифицированному уголовному делу в отношении Дымовского А.А. так же имеется готовое судебное решение, которое будет вынесено назначенным, т.н. «свадебным генералом» - судьёй, в назначенный для расправы срок.

Это обстоятельство в числе прочих, я считаю КРАЙНЕ ВОПИЮЩИМ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ  ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ СУДОПРОИЗВОДСТВА, НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА, НРАВСТВЕННОСТИ И ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.  Люди, обычные граждане,  были обмануты судом. Никто из судей не решился войти в зал, где находились люди, и объявить о каких-либо препятствиях к проведению открытого судебного заседания при участии свободных слушателей по делу. Расцениваю такие действия суда, как ничем не обоснованный, длящийся судейский произвол!

Прошу Вас рассмотреть мою жалобу на беспрецедентные действия сотрудников Октябрьского суда г.Новороссийска, и восстановить попранные права обычных граждан, которые имеют законное право на информирование, КТО из судей, и ГДЕ будет проводить судебное заседание. Отсутствие информации на стенде суда по делу Алексея Дымовского в дни слушаний - явление неоднократное, что могут подтвердить все обманутые сотрудниками суда слушатели по делу Дымовского А.А.

Считаю, что такие действия судей подрывают веру в правосудие и роняют репутацию судебной системы РФ в целом.

С уважением, и глубокой верой в победу законности и справедливости, ИСТИНЫ, ПРАВДЫ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Анна Дымовская, жена обвиняемого.

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3