ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Мошеннические действия, связанные с неуплатой налогов

Сообщение опубликовал пользователь Жанна
16.02.2020 в 16:58

        Уважаемый Михаил Владимирович!

      Собственники КП «NOVOТитаровка» просят разобраться в следующей ситуации и взять ее под свой контроль 

      В прокуратуру Динского района собственниками земельных участков и жилых домов ст. Новотитаровская  была подана жалоба  на противоправные действия лиц  (ИП «Ковальчукова В. И.» и ООО АПФ «Мартал») препятствующих заключению прямых договоров с поставщиками услуг (ПАО «Кубаньэнерго» , ПАО «ТНС энерго Кубань») . По результатам рассмотрения жалобы, в адрес заявителей был направлен ответ № 689-2019 от 18.09.2019 года, в котором Прокуратура Динского района указала что в ходе проверки установлено что в результате противоправных действий должностных лиц Администрации муниципального образования Динской район, в 2010 году из собственности органа местного самоуправления в пользу ООО «Агропромфирма «Мартал» без торгов, по заниженной цене незаконно выбыли земельные участки с кадастровыми номерами 23:07:0201251:8 и :9, предназначенные для сельскохозяйственного использования. В дальнейшем был осуществлён раздел этих двух участков на 269 участков общей площадью около 1 000 м. кв. каждый, с видами разрешённого использования для индивидуального жилищного строительства, с последующей продажей части земельных участков индивидуальному предпринимателю Ковальчукову В.И., который реализовывал гражданам данные земельные участки для целей индивидуального жилищного строительства.

По данным фактам Прокуратурой района 19.08.2019 года Главе Администрации МО Динской район внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства № 7-01-2019, по результатам рассмотрения которого принято решение принять меры к восстановлению прав муниципалитета на землю, так же направлены материалы проверки в следственный орган.

Администрация муниципального образования  Динской район обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с иском, о возврате администрации земельных участков которые ранее были незаконно получены  ООО АПФ «Мартал»  (дело № А32-46153\2019).  Однако Арбитражным судом  Краснодарского края  было отказано  Администрации в удовлетворении исковых  требований, по причине того что для Администрации срок  исковой давности для подачи искового заявления истек.  (Решение Арбитражного суда Краснодарского края от 16.12.2019 года). Таким образом ООО АПФ «Мартал»  незаконно по заниженной цене без торгов были приобретены земельные участки. Тем самым не уплачены огромные налоги и государство недоплучило многие миллионы в свой бюджет.

Прокуратура бездействует, тянет время (до окончания срока исковой данности в 10 лет осталось всего несколько месяцев)

Просим разобраться в ситуации и взять ее под свой контроль

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3