ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Чиновники из МПР заставляют следователей прекратить расследования по факту хищения денежных средств директором Лазовского заповедника Арамилевы В.В.

Сообщение опубликовал пользователь Денис Красильников
08.02.2020 в 06:38

Уважаемый Владимир Александрович!

Прошу положить конец воровству и коррупции директора Объединенной дирекции Лазовского заповедника и нацпарка «Зов тигра» Арамилева В.В. Он был назначен директором незаконно, без конкурса.

В ноябре 2019 г. МО МВД «Партизанский», затем Приморского края было начато расследование по факту хищения директором Арамилевым В.В. денежных средств. Были изъяты финансовые и другие документы. В феврале 2020 г. документы были возвращены без предоставления акта проверки. Следователь, который отдавал документы, сообщил, что ОЭБиПК были найдены доказательства воровства Арамилевым В.В. денежных средств, нецелевое их использование для личного обогащения. Дело насчитывает 70 страниц доказательств. Но свыше было дано распоряжение прекратить расследование, у Арамилева В.В. большие связи в Министерстве природных ресурсов.  С его приходом  в 2015 г. показатели деятельности заповедника и парка резко упали, опытные госинспекторы вынуждены были уволиться. Территории катастрофически выгорели, часть заповедника незаконно отдана под дальневосточный гектар. В заповеднике и парке, а также на их границах процветает браконьерство. Но Арамилев саботирует создание охранных зон вокруг заповедника  и парка, хотя президент еще в 2013 году отдал такое распоряжение. Но Арамилев просто украл нужные документы, в том числе  по межеванию границ заповедника и парка. Он получает прибыль от продажи лицензий и браконьерства, т.к. является фактическим хозяином охотничьего хозяйства Институт устойчивого природопользования, который расположен рядом с парком «Зов тигра».  Средства заповедника и парка, оборудование, автотранспорт, снегоходы, катера и лодки – директор все использует для личных целей. Им созданы группы госинспекторов, которые незаконно заготавливают мясо диких животных, рыбу, другие морепродукты. Остальные госиннспекторы работают на его личном подворье, ремонтируют его личную машину и т.д. А кто не хочет – увольняют.

Средства, выделенные на создания центра по интродукции леопарда в Лазовском заповеднике, уже также похищены Арамилевым, а центр еще не начинали строить.

10 февраля у Лазовского заповедника юбилей – 85 лет со дня основания, но заповедник его не празднует, т.к.  средства, выделенные на юбилей,  были также присвоены Арамилевым В.В.?

Колокольцев Владимир Александрович
Колокольцев
Владимир Александрович

Министр внутренних дел Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3