ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Неисполнение Пенсионным фондом решения суда,вступившего в законную силу

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
25.01.2020 в 20:37

С 23 ноября 2018 г. я добиваюсь от ГУ ПФР N 6 по г. Москве назначения мне страховой пенсии по старости, имея за плечами трудовой стаж 37 лет.

       14 января 2019 г. мне было незаконно отказано (нехватка 1 балла). Однако указанное произошло по вине специалистов клиентской службы "Лосиноостровский", потерявших мою трудовую  книжку и т.д.

        В феврале 2019 г. я обжаловала данный отказ в ГУ ПФР по г. Москве и Московской обл. (ул. Стасовой,  д. 14, к.2). Получила отказ.

       В апреле 2019 . обратилась в Мытищинский городской суд, который 13 августа 2019 г.  вынес решение в мою пользу. Ответчик (ПФР) в предусмотренные законом сроки  решение не обжаловал. Решение суда вступило в законную силу.

       09 декабря 2019 г. на личном приёме у руководителя ПФР  N 6 Зорина В. Ю. я передала указанное решение с заявлением о его исполнении. Однако ГУ ПФР N 6 решение суда до сих пор, под разными предлогами, отказывается выполнять, в том числе планируя оспорить его в Московском областном суде. Хотя это возможно только при восстановлении судом  срока для обжалования,так как решение уже вступило в законную силу. Когда состоятся все эти суды - неизвестно, а мне нужно сейчас  как-то жить без пенсии (работать по состоянию здоровья уже не могу,единственный сын погиб, в браке не состою, престарелая мать сама еле сводит концы).

     15 декабря 2019 г. от безысходности обратилась  в  прокуратуру г. Москвы.

     20 января 2020 г. получила ответ, в котором прокуратура сообщает,  что моё заявление перенаправлено в ГУ ОПФ РФ по г. Москве и МО. Однако я уже обращалась в данное учреждение, а также в ПФР Российской Федерации, которые по сути своей солидарны с ГУ ПФР N 6 и надеяться на ускорение моего вопроса с их помощью, нет смысла.

      15 января 2020 г. получила ответ от ГУ ПФР по г. Москве и МО. Дали формальный ответ, а пенсии как не было, так и нет.  Время идет, а  результат нулевой. Хорошо, что Мытищинский суд подошел к моему вопросу гуманно и справедливо, но его решение бюрократически, бездушно саботируется  специалистами ГУ ПФР № 6. И это на фоне того, что я осталась без пенсии по вине их нерадивых и безалаберных специалистов!

      Сколько же мне ждать — ЕЩЕ ГОД?! Когда же пожить на пенсии без нервотрепки.

      Ведь если следовать логике выступлений Владимира Путина необходимо обратить больше внимания на социальную деятельность государства и улучшение положения граждан. Это борьба с бедностью, увеличение рождаемости, поддержка семей, то есть комплекс мер, направленных на то, чтобы в финансовом плане люди жили чуть полегче.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4