ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пилотный проект оформление в семью пожилого инвалида 1 группы лежачего

Сообщение опубликовал пользователь Нина Ивановна
23.01.2020 в 07:43

 Председателю Правительства   Российкой Федерации

Мишустину Михаилу Владимировичу от пенсионера Нечитайло Нины Ивановны 27.06.1954 года рождения.

Уважаемый Михаил Владимирович !

,Прошу Вашей помощи оформить по пилотному проекту в семью инвалида 1 группы лежачего согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 февраля 2019 г. № 128 “О реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в пилотных регионах в 2019 году” выделить адресную помощь,выделить субсидию на приоретение комнаты для инвалида с моей доплатой. 

Пособие по круглосуточному  уходу за больным я не получаю, сказала соц. защита, мне ничего не положено.опеку не положено, пилотный проект не положен,так как сестра,жилплощадь не позволяет 30м2,находимся в одной  комнате.В другой проживает дочь с затем инвалид 3 группы на очередь не ставят.Мне 65 лет являюсь собственником квартиры прописала брата инвалида 1 группы лежачего.инвалид 3 группы прописан.50% коммунальные услуги предоставить Согласно ФЗ 181 ст.17 "Инвалидам и семьям имеющих детей-инвалидов предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг(независимо от принадлежности жилищного фонда).начисление за квартиру 5041,55 возмещение инвалиду 1 группы 512-64 коп 50%компенсация,пенсию за брата 13738,05, ежемесячные денежные выплаты 3782,94 .итого 17520,99 Этого не хватает на месяц очень дорогие продукты,лекарства и всякие мелочи моющие,протирочные.

Взяла к себе брата Шемякина Сергея Ивановича Инвалида первой группы  10.01.1960 года рождения, с 2011 года инвалид 1 группы, лежачим стал 26.04.2019 когда сломал шейку бедра..Жена гражданская отказалась от него хотя прожили 30 лет вместе, и инвалидом 1 группы  стал с 2011 года при жизни с ней, квартиру 2 комнатную переписала на племянника.

Из травмы я забрала себе в одних памперсах.Обратилась в Департамент социальной защиты населения о помощи адресной.Надо приобретать спец.кровать.подьемники.коляску,.белье постельное, нужду  справляет в памперсы, протирать смесь от пролежней.Обращалась по месту жительства социальной защиты населения.Ответ мы предоставляем услуги соц.работника и все.

Никакой помощи только ерничают,хамят рабогик которая пять раз посещала зав.ОСО Медведева С.А. предлагала оформить меня на ставку соц.работника так,как осуществляю круглосуточный уход за инвалидом 1 группы лежачим. При посещении соц.работников которые уже составили актов обследования ,отписок,мой брат получил инфаркт такое отношение.Не получаю по круглосуточному уходу за инвалидом.Овощными наборами не снабжает не считают нужным.

Все ходим под богом и не только у меня инвалид на руках.

Пенсионный фонд  должен доплачивать мне к пенсии на иждевении находится лежачий инвалид 1 группы.ПФ ответил ищите студента которому будут платить 1200 рублей к пенсии инвалида.У меня нет такого студента.

Шемякин Сергей Иванович 10.01.1960 года рождения получил травму  сломана шейку бедра доставлен в Кемеровскую городскую больницу №2 травматологическое отделение находился 26.04.2019 по 06.05.2019 года.  Сожительница отказалась   так, как мотивировала, что за ней самой требуется уход. Соц. защита в больнице не посещала Шемякина Сергея Ивановича и была в неведении, по адресу проспект Московский 45Б кв 137 он целую неделю находился дома с травмой шейки бедра.

Инвалид-колясочник в данный проживает в моей квартире. В доме, жилье находится на пятом верхнем этаже, собственного у него жилья нет.

Прошу оформить документы для получения субвенции для получения отдельной комнаты для инвалида 1 группы лежачего с ограниченными возможностями на Шемякина Сергея Ивановича 10.01.1960 года рождения   отдельной комнаты с одной стороны, и нашей доплатой остального жилья.

 Сообразно ст. 17 ФЗ № 181, во исполнение правительственного Постановления № 901 инвалид имеет право на замену данной квартиры равноценным жильем в соответствии с ИПР. Т. е. жилое помещение должно находиться на нижних этажах. Инвалид 1 группы лежачий в праве рассчитывать на внеочередное получение жилплощади и одна особенность этого. Тем кто проживают вместе с ним в одном помещении причинены неудобства. Члены семьи ухаживающие за лежачим больным и проживающие с ним на одной территории, имеют право на получение новой субвенции на жил. площади.

Ни какой помощи от государтва я не получила везде пишут.факт помощи нет.Огромные средства в миллиардах перечисляет правительство.Надо провести следственному комитету проверку по Кемерово по Департаменту соц.защиты населения. 

С Уважением К Вам Нечитайло Нина Ивановна. 

  .

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4