ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отзыв относительно незаконных действий судьи Верховного Суда РФ Вавилычевой Татьяны Юрьевны

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
08.01.2020 в 18:27

Отзыв относительно незаконных действий судьи Верховного Суда РФ Вавилычевой Татьяны Юрьевны, которые повлияли на принятие решения по делу.

 

11 июля 2016 года Няганским городским судом ХМАО-Югры было рассмотрено гражданское дело по моему исковому заявлению к ОМВД России по городу Нягани о признании увольнения незаконным, восстановлении на службе и взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула и мои исковые требования были удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08.12.2016 г. решение Няганского городского суда от 11.07.2016 г. оставлено без изменений, апелляционная жалоба ОМВД России по городу Нягани, представление прокурора города Нягани – без удовлетворения.

28.04.2017 судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ответчику – ОМВД России по г. Нягани было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции, в определении которого указано, что решения первой и апелляционной инстанции приняты законно и отмене не подлежат.

Однако, при вынесении определений как единолично судьёй Верховного Суда РФ Вавилычевой Татьяной Юрьевной от 20.09.2017, так и судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.10.2017, в состав которой она входила факт отказа судом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в передаче кассационной жалобы ответчика для рассмотрения в суде кассационной инстанции мало того не отражён, так данного решения вообще нет в деле, хотя ответчик в своей кассационной жалобе ссылается на него и оно числится среди приложения к жалобе.

 

Я считаю, что Судьёй Верховного Суда РФ Вавилычевой Т.Ю. в нарушении п. 5 ч. 1 статьи 390.10. ГПК РФ в Определении судьи о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не указано определение суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 28.04.2017, которое так же обжаловалось ответчиком.

Аналогичное нарушение, только п. 7 ч. 1 статьи 390.16. ГПК РФ, допущено судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ при вынесении Определения по данному гражданскому делу 23.10.2017.

 

Отсутствие в деле определения суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судом кассационной инстанции от 28.04.2017 является грубым нарушением норм процессуального права, поскольку судебной коллегией ВС РФ данное определение не было отменено и ему не дана надлежащая оценка, а соответственно принятое решение является незаконным. В связи с чем по данному факту я считаю необходимо провести служебную проверку!   

 

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4