ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение закона

Сообщение опубликовал пользователь Денис
24.12.2019 в 20:21

Уважаемый Вячеслав Михайлович Лебедев , обращаюсь к Вам, как к видимо, единственному человеку, гражданину, которому не безразлично будущие, Нашей Родины. А вынужден делать я это, лишь потому, что другие пути уже пройдены и лишь Вы находитесь на страже законности и можете способствовать наступлению справедливости.      

     Преступление, а точнее об ошибках, допущенных следственными органами,  о которых я хотел сообщить, тяжесть совершенного преступления, а равно, как и наступление ответственности, для лиц совершивших его, по большому счету теперь уже не имеет особого значения, так как повлиять на исход – обвинительное заключение вряд ли кому под силу.

Это следует из постановления Верховного Суда Российской Федерации за №5укс19-1125 от 3 июлю 2019года. У семьи просто уже опустились руки, они потеряли всякую надежду. Дальнейшая борьба в виде кассационной жалобы в коллегию верховного суда затребует не малых сил и средств. Как физических, так и моральных, коих, к слову сказать, у семьи уже по просту нет.

Сердечно прошу Вас, если такое, возможно, оказать  содействие по возращению веры  в справедливость и закон у родственников погибшей и что более важно установлению истинной картины произошедшего, а равно справедливого отправления правосудия.     

    Да бесспорно является необходимым прояснить ряд вопросов, оставшихся по каким либо причинам без внимания следствия или не уделившим им достаточного времени.

А именно:

1.  Подробное изучение личностей совершивших данное деяние.                                  2.  Поиск пропавшего телефонного аппарата.(современные телефоны – не только средство связи, но и устройство аудио/видео фиксации)                                                3.  Установление третьих лиц имеющих информацию, обладание которой дает  возможность следствию пролить свет на истинную картину произошедшего.              4. Образование преступной группы (если, таковое имело место, роль каждого входящего в ее состав)                                                                                                                            5. Самый главный вопрос адресованный Нам Всем: «Как такое стало вообще возможно» (скорее риторический, но не делающий его, тем не менее, более важным).

Мы некоторое время встречались и собирались узаконить наши отношения. Анна лично сообщала мне, что опасается за свою жизнь со стороны данной группы с коей она некоторое время общалась (организованная группа, совершающая на территории г. Москвы противоправные действия), так же она имела привычку все фиксировать на сотовый телефон, что в свою очередь является мотивом (страх разоблачения).                    

На предложение сообщить в правоохранительные органы, ответом было: «менты сами с них кормятся», на предложение же сбежать смысл ответа заключался в следующем, мол, это организованная группа с ячейками чуть ли не по всей стране: «они нас везде найдут», сюда же нужно отнести страх за родственников. 

Речь так же идет и о досудебном соглашении заключенным с одним из обвиняемых, являющегося  по версии следствия организатором данного преступления и предложившем совершить оное своим друзьям. В данном досудебном соглашении он сообщил следователям о другом преступлении вследствие, чего и получил меньшее наказание.

Таким образом, получается, что у нас в стране можно совершить жестокое убийство группой лиц по предварительному сговору, являться при этом его организатором, а на следствии заявить, что тебе известно о другом преступлении (к данному делу отношения не имеющего) и получить меньшее наказание. Но ведь судят его за денное деяние, и ответственность он  должен нести за данное преступление.

Иными словами совершаешь убийство, а потом говоришь, что тебе известно о другом преступлении, заключаешь досудебное соглашение и сообщаешь в нем, что Жорж Шарль Дантес с использованием огнестрельного оружия совершил убийство А.С. Пушкина.

То, что совершивший другое преступление находился на свободе – это недоработка следственных органов, ставить же раскрытие преступления в заслугу заключившего досудебное соглашение есть ни, что иное, как признание беспомощности и констатация тяжелейшего положения дел современного судопроизводства и следственной практике.

В числе прочего суд учел «смягчающие обстоятельства», к каковым оный отнес: наличие на иждивении матери и бабушки (интересно, а когда они стали иждивенцами, до или после совершенного обвиняемым преступления); привожу цитату: «состояние здоровья осужденного в связи с наличием у него со слов язвенной болезни желудка»; чистосердечное признание, но простите, токовое подразумевает под собой, добровольный рассказ совершившего, сотрудникам правоохранительных органов, о содеянном преступлении. А не признание своей вины под тяжестью вещественных доказательств.     И с каких это пор: «длительное содержание в условиях следственного изолятора» является смягчающим обстоятельством, а что сразу не к морю, ну раз здоровье плохое.

Значит, как быть «скинхедом», входить в организованную преступную группу и совершать преступления на территории города Москвы, а возможно и не только. На это здоровья хватает.

    Таким образом, приведенные судом доводы смягчающих обстоятельств напрямую противоречат ст. 61 УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание. А единственным смягчающим обстоятельством может быть п. «и» ч.1 ст. 61 и то частично «…активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления…».

Суд не нашел отягчающих обстоятельств?! (…Обстоятельств, отягчающих наказание Никиина П.О. судом неустановленно…)

Приведу статью, по которой было возбужденно уголовное дело.                                                                            

А именно ст. 105 ч.2  п.п. «д», «ж»,т.е. убийство совершенное:                                              «д» совершенное с особой жестокостью,                                                                             «ж» совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Однако  к данному деянию применима ст.63 ч.1 п.п.«в»,«г»,«и» УК РФ               

Обстоятельства, отягчающие наказание, а именно:                                                       в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);                                                                                     г) особо активная роль в совершении преступления; (напомню, является организатором, подговорил на совершение преступления третьих лиц);                           и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

Следовательно, применение ст. 62 ч. 2 УК РФ Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств -  неприемлимо.

Не исключено, что убийство совершено с целью скрыть другое преступление т.е. ст.105 ч.2 п.п. «д», «ж», «к», а не на почве личных неприязненных отношений, п.п. «д»,«ж».

Таким образом, судом, были допущены существенные нарушения Уголовного Кодекса Российской Федерации и что самое страшное, эти нарушения не увидел даже Верховный Суд Российской Федерации.

Как следствие нарушена ст.297 ч.1,ч.2 УПК РФ.                                                   Законность, обоснованность и справедливость   приговора.                                                                                                                                1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.                     2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

 Что в свою очередь являет собой возможным применение ст.389.15 ч.1;2;3;4. УПК РФ Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:                                                                                                                                     1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;                       2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;                                           3) неправильное применение уголовного закона;                                                                    4) несправедливость приговора

А так же ст. 413 УПК РФ Основания возбуждения производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

В сиу действующего законодательства, я не могу выразить свое не сгласие, кроме как данным образом так как подать кассационную жалобу в коллегию верховного суда не предстовяется возможным.   

 Cui bono? Cui prodest?                                                                                                         Ищи кому выгодно. Кто от этого выиграет

                            Кассиан Лонгин Равилла

Эта фраза произнесенная Цицероном в речи «В защиту Милона», означающая буквально: во всяком преступении,запутанном деле, хитросплетении интриг всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.

С уважением                                                                                        Сивицкий Д.А.

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3