ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бездействие государсвенных и надзорных органов в решении вопроса по долгам ТСЖ

Сообщение опубликовал пользователь Губанова Лариса Юрьевна
09.12.2019 в 12:43

Депутату Государственной думы

От Самарской области

Хинштейну А.Е.

 

От имени собственников квартир

многоквартирного дома по адресу:

443013 г. Самара, пр. Карла Маркса, 49,

Губанова Лариса Юрьевна, кв. 188

Тел. +7-927-723-40-37, +7-960-821-50-42

e-mail – gubanova_65@mail.ru

Обращение

Депутату Государственной думы от Самарской области

На бездействие государственных надзорных и контрольных органов

по обращениям и заявлениям граждан по вопросу регулирования в сфере ЖКХ по товариществу собственников жилья «Дачная-К.Маркса» по адресу пр. Карла Маркса, 49

 

Уважаемый Александр Евсеевич!

 

Собственники квартир многоквартирного дома по адресу 443013 г. Самара, пр. Карла Маркса, 49, выразили недоверие председателю правления ТСЖ «Дачная-К.Маркса» (ИНН 6311083603, ОГРН 1066311018993) Титову В.Л. в связи с отсутствием отчета о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за все периоды с момента руководства ТСЖ и по 2018 год включительно, а также наличием огромных долгов ТСЖ в ресурсоснабжающие организации города за тепло, электроэнергию, водоснабжение и водопотребление в сумме более 5 млн. руб.

Собственники квартир регулярно оплачивают платежи за содержание и обслуживание жилых помещений, коммунальные услуги (по нежилым помещениям у нас информация отсутствует), а ТСЖ во главе с председателем правления ТСЖ «Дачная-К.Маркса» Титовым В.Л., эти деньги присваивает и не перечисляет ресурсникам.

На все наши обращения в Прокуратуру, Управление внутренних дел, Главе Администрации Железнодорожного района, депутату от Железнодорожного района и Государственную жилищную инспекцию Самарской области результат отсутствует, от ГЖИ приходят отписки, с перечислением норм Жилищного кодекса РФ, которые мы и без них знаем.

Решением общего собрания собственников помещений МКД, проведенного в очно-заочной форме с 26.09.2019 по 26.10.2019, большинством голосов был избран новый председатель правления ТСЖ «Дачная-К.Маркса» - Никола Вадим Валерьевич, который не имеет возможность вступить в должность в связи с противодействием Титова В.Л. и его противоправными действиями: не предоставлением комплекта учредительных документов, заверенных нотариально.

Учредительные документы необходимы для вступления в должность вновь избранного председателя ТСЖ, нотариального заверения «Заявления о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» по форме № Р14001 в ИФНС РФ.

Просим оказать содействия в решении данного вопроса, поскольку наши обращения в Прокуратуру, Управление внутренних дел, Главе Администрации Железнодорожного района, депутату от Железнодорожного района и Государственную жилищную инспекцию Самарской области безрезультатны.

От имени жителей МКД пр. Карла Маркса, 49 – Губанова Лариса Юрьевна.

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3